Александр Кметь

Беременная моллинезия. Она сидит в банке одна уже 3 недели, а живот все растет и растет! Когда она уже родит????

Людмила Антонова

Размножаться моллинезии начинают в полугодовалом возрасте.

Беременность самок можно определить по их внушительному квадратному животу, который буквально "подпирает" к горлу.

Для получения мальков самку лучше отсадить в густо заросший аквариум с теплой водой (28-30 градусов) . Но делать это следует осторожно, так как такая пересадка может привести к преждевременным родам, и мальки родятся недоразвитыми и нежизнеспособными. Поэтому самку следует отсадить за несколько дней до предполагаемых родов.

Использовать различные инкубаторы и небольшие отсадники не следует, так как помещенная в них самка подвергается очень сильному стрессу, от которого в 99 процентах случаев происходят преждевременные роды, а иногда может погибнуть и сама "роженица".

Выкармливать мальков следует зоопланктоном или артемией. Вода в выростном аквариуме должна быть абсолютно чистой и свежей, теплой, без резких перепадов температуры, подсоленной.

ИСТОЧНИК: статья "Моллинезия, черная красавица аквариума. Содержание и разведение моллинезий"

Даниял Маккаев

свободу беременным!

Арина Сизова

Вам надо в категорию "непознанное", экстрасенсы там. Мне кажется, надо просто ждать и надеятся.