Маня Киула

геометрия. Периметр ромба равен 76 см, а его высота равна 9,5.вычислите величину тупого угла.

Мм
Ммммм

шаг 1. построен чертеж
шаг 2 рассматривается прямоугольный тр-к : гипотенуза а=19, катет =высота 9.5
шаг 3 находится синус острого угла ромба как отношение высоты к гипотенузе. . ОООО, это 1\2
шаг 4 если один из углов ромба 30. то тупой угол ррромба.. .