Farid Kurbanov

Скажите чем отличаются эти названия и откуда взять информацию о № расчетного счета и № рублевого лицевого счета?

Дмитрий Зималюкин

Если речь идет идет о зарплатной карте, то лицевой счет - это ваш личный счет на который поступает Ваша зарплата. Но чтобы поступить туда она изначально аккумулируется на расчетном счете банке, а потом уже распределяется по лицевым счетам. И то и другое можно взять у себя в договоре или пойти в банк, там вам точно помогут.

Викусик Вик

Расчетный счет это учетная запись для учета всех денежных операций клиента. Основная цель этого счета - это быстрый доступ к своим средствам для выполнения финансовой операции. Лицевой же счет используется для ведения учета расчетов с физическими и юридическими лицами. Эти счета могут открывать как физические, так и юридические лица. И еще одна особенность, на деньги на расчетном счете проценты, как правило, не начисляются.

Елена Румянцева

Позвольте уточнить. 🙂
У банков открыты корреспондентские счета. Открывается в расцетно-кассовых центрах ЦБ либо в других банках. Испльзуются для расчетов между банками.
Расчетные счета открываются банками юридическим лицам.
Лицевой счет - физическим.

Узнать расчетный счет предприятия можно по поиску если знаете Наименование конторы и желательно ОГРН и ИНН. Или позвоните им в бухгалтерию. Ну а по лицевому связывайтесь с контрагентом. 🙂