Катюшка Крынина

Не заряжается аккомулятор!

Меняли практически все! (кроме самой АКБ)

На инжекторных двигателях можно снимать провода?

Проблема этой неисправности на автомобиле "Газель"(с холодильной установкой)

Ольга Бравикова

на работающем двигатели сними плюсовой провод с акб . если двигатель не заглохнет то акб пора менять . можно просто проверить тестором или мультимером разницу напряжения на работающем и заглушеным двигателе

Ксюша Суперская

Вот её и меняйте. Также не забудьте проверить реле-регулятор напряжения на генераторе.

Ольга Медведева

если зарядка не идет причин может быть несколько:
1)сдохший генератор (так же проверить провода там где от генератора идет есть гайка она может окислиться контакт плохой и даже при работающем генераторе может зарядка не идти)
2)ну и сами клеммы на аккумуляторе проверить почистить от окислов

Сергей Владимирович

АКБ можно проверить нагрузочной вилкой.... провода на инжекторе НЕ СНИМАТЬ НАХ на заведённой!!!

Александра Гребёнкина

1, Проверить и тщательно зачистить клеммы АКБ и клемму на "массу".
2. Цифровым вольтметром проверить напряжение на АКБ на заведённом двигателе при заряженной АКБ. Проверить и просадку напряжения под нагрузкой (свет, холодильник)
Исходя из этого напряжения или ремонтировать гену или менять АКБ.

Марина Волкова(Лапенкова)

акб при работающем двс НЕЛЬЗЯ снимать! диодный мост, сама лампа-прибор (она показывает что заряд не идёт) массу смотри! контакты, клемму на гене! реле регулятор