Татьяна Любавская

нужно ли заряжать только что купленный аккомулятор

Игорь Киселев

Полностью разряжать АКБ не советую, после этих процедур он держит заряд хуже.
Ставьте на авто и не парьтесь, не надо заряжать.

Лена Большакова

Нужно его сначала полностью разрядить, после зарядить (желательно проделать это 2 раза) после чего он будет работать безотказно в полную силу...

Сашка Щербакова

Новые АКБ продаются сухозаряженными. В магазине обычно их заливают и продают. Можешь взять сухой, залить электролит и дать постоять пару часов, но нет смысла с этим возиться, только одежду попортишь. Просто бери и пользуйся готовым. КТЦ (контрольно-тренировочный цикл) современным аккумуляторам не нужен.

Сергей Таширов

сначала разряди потом на ночь поставь на зарядку, этого будет достаточно!

Эльмира Баева

только что купленный обычно глубоко разряженный

Дмитрий Бутусов

Конечно, кто же их подзаряжает на складах как положено тому быть, но такого у наших продавателей не предусмотрено
но все дружно твердят что не нужно

Алексей Клименков

нет. И если он литиевый то не надо его разряжать и заряжать специально. Просто юзай и все.

Любовь

конечно нет вызывай меня я по дружбе за паршивые 10 -15 т баков заряжу-москва -спеши а то таких как вы много --у меня очередь

Маргарита Кочерышкина

прверить плотность... если она ниже 1.25-то подзарядить малым током....

Лала Абдуллаева

разряжать новый аккумулятор не рекомендуется, если плотность и напряжение в норме заряжать не обязательно

Алексей Сомов

смотря где покупаешь