Алеся Смирнова

я тут подумал (внутри)

я тут подумал, что все мы не вечны и когда нибудь я останусь один (не считая сводного брата который меня вряд ли знает) и мне стало страшно. очень страшно. как не думать об этом? вроде занимаюсь своими делами, но когда выдается свободная минута, все равно лезет в голову. я уже наверное постарел на полгода от этих мыслей.

Андрей

так найди себе девушку и женись создай свою семью и тогда дураские мысли лезть не будут.
а коли лезит сейчас это дает сигнал мол пора иметь свою половинку

Ел
Елена

Вы, дружочек, знаете что? Не думайте лучше. Ну, не ваше это! Выводы какие-то печальные делаете. Они вам жить мешают. Просто живите, дышите полной грудью, с девушками знакомьтесь, учитесь интересно, работайте с удовольствием.. . Просто живите, короче! (А я бы ещё и шоколадку посоветовала! Очень, знаете ли, пользительно от горьких дум!)

Екатерина

думай, думай. ты не зверушка, чтобы не думать. это больно, но это надо.
меня тоже такие вопросы доставали ( и не только такие, а разные, вроде "зачем мы живем? " "что будет после смерти? " "зачем существует все, что существует? " "почему мы существуем и мыслим? "
вы, мужчины, иногда думаете, что девушки не задаются такими вопросами, но это не так. я считаю, что каждое человеческое существо имеет пустоту в душе, которая рождает вопросы, ответы на которые выходят за рамки его существования, на которые нельзя ответить, не зная чего-то большего, чем ты сам. я верю в Бога, как в первопричинную причину Всего, что существует (Вселенной, но не только - кто знает, может быть есть что-то еще) , и верю, что Он - не просто некое обстоятельство, а личность с мыслями и желаниями. я знаю, что если я не могу ответить на некоторые вопросы, то может Он, так как Он - причина всего, что есть, и ему это известно. меня обнадеживает мысль о том, что я принадлежу к чему-то большему, чем я сама (Мироздание, все существующее) , и у меня есть причина существовать.. .
когда я думаю об этом, то понимаю, что остальные мои вопросы не так уж и важны.. .
так что думай, думай.