Лилия Романцева

вопрос по комбинированию оперативок

если у меня на XP(32b) стоит 2 гб оперативы 1ой планкой, частота вроде 633 . имеется еще две планки по 512 мб (одинаковых) , но с меньшей частотой, имеет ли смысл поставить еще и их (чтоб 3 гб в сумме было) ? ?сильно ли разность частот (2ухгиговой планки и 2ух 512планок) скажется на производительности???

Л.
Любовь ......

Тайминги не совпадут и получишь ты вместо 3Гб - BSOD.
Вот и вся новелла.

Денис Лагуткин

озушка может быть и 4 гиговой но работать будет на той же частоте что и 256, посмотри частоту и сравни, и на счет 633 шины не слышал, может быть 533 или 667?и в принципе комбинировать можно но ставь так чтобы они чередовальсь, к примеру 512мб-2гб-512 гб, там слоты разного цвета должны быть на материнке, ставь озушку так чтобы работающие на одной частоте стояли на одном цвете... вроде бы как то так... и посмотри тянет ли мать их.... а то будет конфликт железа

Анна Вишникина

Я бы поставил, скорость памяти сильно на производительность не повлияет, а вот объём в играх даст небольшой прирост в скорости.