Ольга Сурова

Заметила вот что: после приема горячей ванны у меня учащается сердебиение, темнеет в глазах,

а если я просто иду по коридору, меня шатает просто в разные стороны. В конце концов, я просто падаю на кровать без всяких сил. Что это может быть?

Roman Kaplya

Методика применения точечного массажа
при сердечно-сосудистых заболеваниях
********************************************************
Применение точечного массажа может оказать благоприятное действие при таких проявлениях сердечных заболеваний, как внезапные приступы повышенного сердцебиения и болевые ощущения в области сердца.
ПРИ УСИЛЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ оказывается воздействие на следующие точки
(рис. 56).

1. Массаж выполняется успокаивающим методом с использованием легкого вращательного поглаживания, темп которого постепенно замедляется. Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.
2. Точки 7-8 массируются одновременно.
Желательно массаж точек 1-8 чередовать с воздействием на последующие точки (рис. 57).
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3
=============================================================

Елена Нащекина

А не лазить туда не пробовала - это же очевидно!

Марина Рубцова

спрашивать надо не у нас, а у хорошего врача

Тимур Чик

плохо переносите горячие ванны, что-то с давлением скорей всего. постарайтесь избегать подобного. и вообще, горячая ванна вредна для кожи!

Валерий Разгуляев

Ага у меня такое было налил горячую ванную и забубенил туда шампуневого сбора успокаивающих трав сел в нее по горло на 20 мин ну думаю щас успокоюсь,,,, вышел а у меня такой колотун сердечный пошел аш затресло всего больше так не делаю

Юлдуз Ганиева

Это естественно. Просто вам не надо принимать горячие ванны. ) Удачи!

Кристина Закоян

сердечко надо срочно проверить....

На
Наталья

ВАША печень-не выносит жару; как следствие- происходит **удар печени по сердцу**-усиление сердцебиения, поднимается нижнее давление.

Марина Кочеткова

любому человеку ...когда сидит в ванной.... вода не должна превышать линии сердца...