Александр П

Вегетарианцы, которые по мимо того что не едят мясо, но и не носят мех кожу и т. д могут ли носить одежду с пухом?

Когда с животных берут пух, его обязательно убивают?

К примеру пух внутри куртки (то есть без шкуры)

Елена

нет, они должны покончить жизнь самоубийством, так как их организм убивает миллиарды микробов, бактерий и вирусов

Людмила

Нет, не обязательно! Если пух - не обязательно! Если шкура - обязательно!

Елена Старостина

Нет, конечно! Собак - вычесывают, овец, для шерсти, стригут. Кроликов ангорских - выщинывают. Пух и шерсть получают с живых животных, им это, даже, полезно.

Лена Федулова

животных вычесывают, им действительно от этого иногда только лучше. так что носите.
________________
как говорил мой преподаватель по генетике, мнимая у вегетарианцев "правильность", животных значит жалко, а жрать живые части растений (даже не сваренные, т. е. не убитые! ) им не впадлу)))