Taтьяна Волкова

Как называется этот элемент? У меня такой стоит в аккумуляторном шуруповерте.

Сайгид

транзистор, стабилизатор, тиристор, симистор, диодная сборка.... Выбирай, а лучше прочитай, что на нем написано....

Дима Трушин

транзистор скорее всего (надписей по не видно)

Инна

Крен

Ринат Фаткуллин

Этот элемент может быть транзистором или тиристором (по внешнему виду они не отличаются, корпус одинаковый).

Кристина Мандаринчик

Транзистор, тиристор или стабилизатор напряжения. Такой корпус используется для совершенно разных эл. приборов.

Белла Гусейнова

Нечто (всё что угодно) в корпусе TO220.

Dmitry I

Братан, сначала надо установить причину, почему он (транзистор или тиристор) у тебя греется. Может где КЗ, может щеткам хана. Эту деталь надо выпаять, при помощи увеличительного стекла прочитать маркировку и на железный рынок или в радиомагазин. Найдешь аналог обязательно!