Тимур-Carleone

Главный показатель ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО мужчины??)

Luna

Его таковым считают
более качественного показателя имхо нет )

Александр Панферов

...Всесторонняя личность не лишённая чувства юмора
даже когда вдалеке маячут обручальные кольца и нависшая
топором перспектива быть замученным непременным браком..

Mister Elephant

Ну, во первых он политкорректный, т. е. никогда не бьёт женщин и негров. Когда напьётся - не буянит, ну разве что чуть-чуть для куражу. Слово толерастия не любит, но в меру толерантен к тем же меньшинствам. Т. е. , увидев некоторые меньшинства, особенно половых извращенцев, постарается сильно не материться и не будет лезть в драку, потому что противно. На рабоу старается не опаздывать, с начальством в конфликты не вступает, т. к. это себе дороже обходится.
Очень культурный человек. Всегда носит шляпу и галстук. Вернее иногда, потому что это довольно неудобные и глупые предметы туалета. Большой эстет. Посещает консерваторию и филармонию, чтобы прослушать какую-нибудь симфонию Шуберта или Мессу Си-минор Баха, чтобы при случае ввернуть об этом в разговоре с другими эстетами. Читает в подлиннике "Улисса" Джойса, хотя бы первую страицу со словарём. В общем, показателей много. Ну а главный
признак ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО мужчины - это духовность, т. е. преклонение перед прекрасной дамой. Т. е. всегда вынесет ведро с мусором, сходит в магазин за продуктами, вымоет посуду за собой, пропылесосит квартиру, прибьёт полку, проверит уроки неуча-сына и даже отличницы-дочери, погуляет с псом и даже вычистит лоток любимого кота.

Да
Дашенька

Вот....:)
И ещё интеллигент всегда найдёт нужные ЦЕНЗУРНЫЕ слова:):)

Марина

Доктор.

Нина

Интеллект !

Тэране

Шляпа однозначно!;)))

Сергей Толкачев

Интеллект это дело наживное. А вот для того чтобы быть интеллигентом надо как минимум три диплома - диплом деда, диплом отца, ну и разумеется ваш диплом о высшем образовании.

Lusilda Yudashkina

"Отличить интеллигента по формальным признакам невозможно: ни род занятий (умственный труд) , ни уровень образования (высшее) , ни социальный статус («прослойка» , простите) не гарантируют интеллигентности. Интеллигент – это носитель интеллигентности, ее раб. А интеллигентность – это набор личностных качеств, как говорят философы, таких как: чуткость, любознательность, ответственность, скромность, критичность, самостоятельность мысли, мудрость.. .
Чаще всего интеллигентный человек занят интеллектуальным трудом, имеет высокий уровень образования.. . Ой-йой-ой! К чему так нудно стал писать? Да к тому, что уже давно, и тем более сегодня это далеко не так. Вспомните презрительное БИЧ – «бывший интеллигентный человек» . В бичи шли не только те, кто сломался, но очень часто те, кто нашел в себе силы и не побоялся сломать социальный шаблон и поменять «белый воротничок» на «синий» , перо на мастерок ради того, чтобы сохранить свободу и самостоятельность мысли, а как на хлеб зарабатывать – так это как придется. Сегодня отличительными признаками интеллигента являются потрепанные манжеты, стоптанная обувь, штопаный свитер и.. . неугасающая искорка в глазах.. . "