Сергей Куликов

Внучке 2г 3 мес. Люблю ее.Покупаю подарки,играю,остаюсь с ней,беру к себе .Проявляю заботу и внимание.

Она же отталкивает от себя .Не хочет,что бы ее приласкала ,пожалела ,подержала и поносила на руках.Не всегда конечно .Но бывает .Мне это не нравится . Своему сыну говорю,что ребенка плохо воспитывают. Вчера даже обиделась .И думаю пока ограничить общение. Может я старая и больная стала? Ребенок ведь еще маленький. Подскажите Что мне делать или пусть остается все как есть . А я ведь работой попустилась .Хотела помочь подростить внучку пока маленькая . Только не пишите не помогайте .Пусть сами справляются.И живите соей жизнью .Проэто я знаю.

Кристина Захарова

То есть, у вас в голове сидит эдакий, вами придуманный образ ласковой внученьки, и ребенок должен непременно ему соответствовать? А раз не соответствует - то это дурное воспитание, и вообще пошли все к черту? Вам сколько лет, простите?
Она такая, какая есть. Да, на свете существуют люди, с трудом переносящие физические контакты с другими людьми. Ну не тактильщик она! Ну не любит ребенок обнимашек и ласкушек! Ну вот такая получилась!
Нет, блин, "А я хочу вот так иниипет!"
Офигеть, просто офигеть...

Евгений Иванов

Господи, вроде взрослый человек, не понимает, ну не хочет ребенок чтоб его тискали, ну не нравится ей это, чего ж надоедать-то?! ну любите и любите. При чем тут воспитание? Она ж вам не кукла чтоб на руках ее таскать походя, ей бегать хочется и быть самостоятельной. И потом вы своих детей вырастили, вот и дайте им спокойно своих растить, как они это понимают.

Миша Ганьшин

Носить на руках в 2 года. Это перебор. Ребенок только начинает чувствовать, что может быть в чем-то независим от взрослых, а Вы ведете себя с ней как с давно желанной куклой. Вас не интересуют ее желания, только то, что Вам хочется, кажется нужным. И подарки и игры - это все как "покупка" ее внимания. Т. е. Вы хотите, чтобы ее воспитали так: бабушка подарила игрушку - ты у нее обязательно на руках посиди, улыбнись ей, в щечку поцелуй, а то больше никогда она тебе ничего не купит. А подрастет и Вы удивитесь - что же она себе мужа (молодого человека) не сердцем выбрала, а сначала в кошелек к нему "заглянула". Задумайтесь.

Дмитрий Черепанов

Может вы просто через чур заласкали ребенка? Наши бабушка с дедешкой тоже так затискали внучку, что она из них веревки крутит и из папы тоже. Только меня слушается. Ласки много конечно не бывает, но когда она выливается через край, слишком приторно становится. Переведите внимание ребенка не только на подарки и игрушки, но и на что нибудь позновательное. А потом возраст ребенка!!!! 2года - у них очень сложный период начинается. Они показывают свое Я. А вы все на ручки хотите ее взять.

Шурик Каримов

Вы взрослый человек, а она малышка. Как будто вас ровесник обидел.
Все детки разные. Разные!
Не хорошие и не плохие, а разные!
А хорошие они или не очень - вывод делать можно намного позже.

Просто надо попробовать стать для нее другом. Старшим и мудрым.
У нас дед с сыном сидел немного, мы в институте доучивались. Так от его воркований нас выворачивало, ребенка тоже. И мы, и сынишка мудро не подавали вида. Даже мелкий терпел! Помогает дед - и ладно. Малыши тоже бывают мудрыми.
А ещё он всегда говорил, что мы неправильно кормим. При том, что я грудью до года кормила, даже больше. И МАЛО еды даём. Однажды ещё до годика он его накормил с прибаутками ПРАВИЛЬНО. И как раз я пришла из института. Дед хвастается, сколько скормил ему. Вынимаем ребенка из стульчика - его прям фонтаном вырвало!

Много таким мелких нескладушек выходило. Но никто трагедии из этого не делал.

А, вот ещё из другой оперы. На Украине вышитое красивое полотенце - ширинка. Знаете? Читает дед мелкому украинские стишки по книжечке: "Котик в окошке ширинку шьёт.. . Санька, книжки у тебя неприличные - обалдеть!.. " А я в это время на кухне в истерике от смеха:)) )

Ещё однажды дед (он лучше всех знает, как лечится) схватил из аптечки лекарство, толком не прочитал название - горло у него заболело. А выпил противозачаточное, причём вагинальное:)) ) "Чего-то оно у меня в горле запенилось... " Мы несколько дней лежали, причём он - тоже, чувство юмора есть.

Эх, неплохие были времена, хоть и 90е годы дурацкие.

Желаю вам наслаждаться каждым днём жизни малышки, они такие милые, славные человечки!
Если рассказать все детские перлы нашего сына - ой!... Да сами знаете.

Ев
Евгений

Ребёнок не обязан быть таким, как Вы хотите. Может, и Ваш характер не всем нравится, но Вы же не станете из-за этого меняться. Внучка - живой человечек, а не игрушка.

G!
Gunner !!!

Это период такой возрастной, ребенок так самостоятельность отстаивает. Не переживайте, пройдет.

Александр Старченко

Видно вы"занянчили" внучку.
Почему Вы думаете, что ребёнку должно нравится постоянное тискание?
Есть такие дети, которые с рук не слезают, вот таких можно с утра до вечера "улюлюкать",а есть вполне самостоятельные.
Не надо обижаться ни на ребёнка, ни на сына (вообще, что значит "плохо воспитали").
Мой внук, когда был маленький, тоже не "ручной"был, чтобы его обнять и поцеловать, надо было сначала догнать.
А иногда, он подходил ко мне сам (когда постарше был, в 4-5 лет) и говорил"давай пообнимаемся":-))
Не накручивайте себя, чуть дозируйте "обнимашки-целовашки" и всё будет хорошо!

Наталья Труфанова

Вы хотите чтобы окружающие поступали как вы хотите, исходя из ваших желаний.

Ок
Оксана

Ничего особенного . Не переживайте . Дети разные . У меня много и могу сравнить . Одна в школе бежит ко мне и сразу обнимает и целует, другая подойдет как к чужой и поздоровается вежливо и всё . Она любит, но значит ждёт чего то другого от взрослых, а не сюсюканья ))

Капитан Диего

А почему ей должно это нравиться-то?
Ограничьте общение, совершенно верно. Хоть перестанете ребенку на психику давить своим навязчивым тисканием.
И нечего из себя мученицу строить. Лучше б работали и сыну нервы не трепали.

Анастасия Нестерова

Дети в этом возрасте вообще очень сложные в общении. Даже с родителями. Чуть-чуть потерпеть и все пройдет само собой, сейчас она не слушается, если говорит уже- наверняка спорит со всеми. А через годик все изменится, сами увидите. А как ей развиваться по-другому, мир познавать? Вы своим поведением под действием обиды на нее и на сына можете вообще отношения испортить. А "Мелочь капризная" не понимает ваших "жертв", но вы-то взрослый человек.

Анастасия

в 60-х годах был снят классный фильм (советский) , где парень подходит к зеркалу и губной помадой пишет на нём - "Бабы-дуры"... Сходите к психиатру.

Антон

у меня двое детей, сын старший и с бабушкой оставался нормально, но дочка не хотела, плакала и свекровь отказалась с ней быть, но мне приходилось оставлять их в деревне на недельку, в результате у дочки проблемы начались, стала писаться ночью, мы это вылечили, но я жалею до сих пор, поэтому подождите, она ещё маленькая и любит, возможно, только мамочку и папочку, а подрастёт и полюбит всех близких

Любовь Дударева

Ну и зачем тискать, если ей это не нужно - разве нет других проявлений любви? Моей внучке 3.И она то же не любит когда её тискают. Играйте в интересные ЕЙ игры, читайте интересные ЕЙ книжки. Ходите в разные интересные места (для таких малышей то же есть постановки в театрах). Вот это она и запомнит - как с бабушкой ей интересно.
Есть внуки, которым такое Ваше проявление любви приятно? Ну и замечательно - целуйте, и носите на руках их

Dmitry Voodoo

Ну вы даёте бабуля, она же ещё маленькая и не понимает ничего, моя мама тоже так думала как вы, а когда ребёнок подрос и сам всё понял, то теперь кроме бабушки никого и не признаёт, любит её и я за них рада, и у вас подрастёт немного, подождите, она ещё от вас уходить не захочет!!!! если всё действительно как вы написали, то я тоже такую бабушку хочу, но у меня не было, рано умерла.... У вас всё хорошо будет!!!

Сергей Кузнецов

Постарайтесь удержаться от обиды. И лучше отпустить проблему: не хотят заботы — не надо, научитесь чувствовать себя счастливой и без этого. Не всё в жизни так, как нам хочется. Мне кажется, не стоит ждать за "жертвы" награды, тогда и огорчаться не придется. Ну, посудите сами, ребенок не соответствует Вашим ожиданиям, Ваше "хочу" не встречает понимания — зачем обижаться и упрекать сына? Может, стоит умерить свои желания? Удачи!

Надежда

Почему вы не можете понять, что ваша внучка ПРОСТО не любит обниматься? Такой у неё характер получился.

Лиза Назарова

Пусть всё остаётся как есть.
а я ещё переживала раньше, что у нас нет бабушек, а сейчас думаю что и к лучшему, зато никто не говорит мне что я плохо воспитываю ребёнка.

Olga Zala (Соловьева)

У вас же были дети, вы должны помнить, что в возрасте от года до 3-4 лет дети чуждаются всех подряд. Они боятся, избегают контактов с чужими. Вы, конечно, не чужая, но раз вместе не живете и видитесь не каждый день, значит, она успевает вас забыть и каждую встречу должна вспоминать вас заново. Обида - глупая позиция. Ваша задача почаще встречаться и терпеть. Пройдет пара лет - внучка вас запомнит, будет любить и выражать свою любовь более открыто. А пока звоните, если можно, ежедневно, разговаривайте с ней. Не надо обвинять родителей, сами поймите: объяснить ребенку, что он должен любить бабушку и не прятаться от нее невозможно. В общем ваша задача на сейчас - вести себя естественно, никаких обид, максимум разговоров по телефону и воочию, пождарками часто не балуйте, контактов избегайте (раз пока вас боится) , просто сидите ряддом и ласково разговаривайте с ней. Вот увидите, уже через год она привынет, станет общаться и потянется к вам.