Диман

Лучшая жизнь? Комфорт приличная еда транспорт жилье развлечения и все вип. Как долго можно так жить? И для чего?

Надежда Соловьёва

Я бы добавила творчество, а развлечения сделала интеллектуальными - и тогда жить можно вечно!

Татьяна Сокальская

этот вопрос зададут себе все, кто ради этого покалечил много жизней и судеб

Nekruz

так можно очень долго жить.... а для чего. А для Быдлятского Удовольствия

Егор

Долго можно, если это применить хотя бы для развития своих домочадцев, детей. В знаменитом "Крёстном отце" приводится, что все эти громилы и доны мечтали о карьере своих детей -строителями мостов, проектировщиками самолётов и т. д. , то есть, чтобы стали ботанами. И приносили пользу обществу, за их таланты оценивающему их.
Перечисленное Вами -это элементарный комфорт для улучшения человека качественно. А если этого нет-значит могущественные силы человечества заинтересованы оставить нас троглодитами, не умеющими распорядиться даже имеющимся.

Ол
Оленька

...Еще одной причиной являются современные бытовые удобства, которые, несомненно, ведут к обезличиванию, обесчеловечиванию и побуждают людей беспокоиться не друг о друге, но более о вещах, машинах, приспособлениях для комфорта. Сама идея телефона означает, что вы можете немедленно войти в контакт с человеком для передачи ему сообщения — и в этом также момент обесчеловечивания. Если вам нужно пройти большое расстояние, чтобы повидаться с человеком, то состояние вашей души будет другим, нежели если вам просто достаточно набрать номер телефона. Все это делает наши времена весьма отличными от того, что было в прошлом, и очень затрудняет всякую духовную активность, будь то апостольство, миссионерская деятельность, просто обычная духовная жизнь мирянина, монашеский подвиг и прочее.
К тому же есть еще нечто в атмосфере нашего врем