Александр Старченко

Через месяц после покупки вылазит ошибка Err

И фотографии на всех авто режимах получаются темными. Фотоаппарат Никон д 90. Подскажите что это может быть? Проблема еще в том что мне на фотоаппарат, ошиблись при выдаче гарантии и его не принимают. (но это долгая история)

Иван Асеев

обычная никоновкая Errекция

Дмитрий Мельников

Какая именно ошибка то? Там номерок должен быть. В инструкции - описание, что не так, по тому самому номеру.

Лидия

Инструкция, стр. 256
Неисправность фотокамеры ((((((

А что имеется в виду "на всех авто режимах"?

Ди
Диана

Хорошо, что ты запомнила модель твоей камеры.
В РП твоего аппарата есть раздел Сообщения об ошибках, где они все указаны и там же подробно расписаны способы их устранения.

ЗЫ: Кстати, не вылазит ошибка Err, а на дисплее аппарата появляется сообщение о конкретной ошибке или неисправности.

Сергей Митришкин

Вам нужно было бы выложить пару фотографий, поскольку неизвестно, что вы считаете "тёмными", и непонятно в каких условиях Вы фотографировали.

Илья Кипер

Крышку с объектива сними!

Алевтина =)

1. Для начала снимите с камеры объектив и простым ластиком почистите контакты на объективе и на фотокамере. Только осторожно, чтобы ничего не сыпалось внутрь камеры.
2. Если все темно, то скорее всего вы когда-то в установках камеры ввели экспокоррекцию и забыли ее снять. Нажмите кнопочку обозначенную +/- на верхней панели камеры и внутренним колесиком выставите значения в ноль