Мария Вершинина

Перевозка кошки заграницу, на Кипр - что для этого нужно, чтобы в аэропорту России и кипра не было проблем?!

Антон Суворов

вет. свидетельство

Руслана

если б везли моего то мы были б вновосях точно

Вася

1. ветеринарный паспорт с отметкой о чипировании, содержащий отметки о всех прививках и информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.

2. За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

3. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

***светлана ***

вет паспорт со всеми прививками.. идете с этим паспортом в ветеринарную но государственную клинику с вашим питомцем... осмотрев паспорт вам даю справку номер 1..и все... берете питомца но переноска должна быть обязательно.. идете в аэропорт... вам там показывают ветеринарный контроль... идете туда с питомцем и с той справкой которой вам дали в клинике то есть номер1..они там ставят вам печать... возвращаетесь обратно... вашего питоца взвешивают (это зависит от авиокомпании... есть такие которые за вес животного денег не берут) и доплачивает вес и все в перед... но если питомец маленький пускай вам на билете напишут что можно с собой на борт.

Алексей Скоробогатов

Имейте еще в виду, что не все авиакомпании разрешают взять животное в салон, только в багажное отделение. Выяснить это точно можно только в представительстве авиакомпании. Те, кто разрешает, допускают в салон самолета не более двух животных, поэтому вам надо заранее запросить разрешение, иначе могут заставить сдать в багаж. Также уточните у компании-перевозчика размеры и качество (жесткая или мягкая) переноски. Говорю из собственного опыта, недавно (летом) вывозила кота заграницу.