Сергей Колотилов

На какой ФЗ мне сослаться, если в поликлин. не могут сделать рентген - огромная очередь, чтобы мне выдали офиц. отказ

Видела какой-то утренней передаче, говорил московский чиновник, что есть именно такой ФЗ. Если мед. учреждение не может оказать мед. услугу в силу каких-либо причин, пациент может взять официальный отказ (на бланке) и обратиться в любую платную поликлинику. Стоимость оплаченных услуг потом пациенту возмещают. Просто ждать очередь не можем (((

Ра
Рамиль

Таких ФЗ еще пока не существует, Ляся...

Юлия Дмитриева

Если вам отказывают в рентгеновской диагностике, то без всяких письменных отказов вы можете пожаловаться в городское/областное управление здравоохранения. По факту вашей жалобы будет проведена проверка. Если вам не отказывают, а просто большая очередь, то вы ничего не сделаете. Можете обратиться за диагностикой в платное медицинское учреждение или оформить полис ДМС.