Елена Ильинова

Ольга Новикова взяла в банке кредит для покупки комнаты. Комната до полного погашения кредита находилась в залоге у банк

Ольга Новикова взяла в банке кредит для покупки комнаты. Комната до полного погашения кредита находилась в залоге у банка. Через год Новикова погибла в автокатастрофе. Наследство, заключающееся в квартире никто не принял. К кому банк может адресовать претензии?

Юсик Пандочка

Претензии банк предъявлять в данном случае никому не обязан и не должен. В данном случае необходимо исполнить залоговое обязательство через судебное разбирательство (в порядке особого производства).