Юлия

ноутбук не работает без подключения к эл-сети. Это у него батареи нужно заменить? Или в чем может быть дело? Спасибо

Ольга Филатова

Причин может быть множество. но все они так или иначе связаны с батареей.
Если есть возможность - проверьте работу с батареей от такого же ноутбука.
Если не будет работать - проблема в цепях питания - это уже сервисный ремонт.
Ну а если заработает - смените батарею

Светик Гвоздичка

Чащё всего это виноват аккумулятор, особенно если он уже старый. Если новый аккумулятор, то может быть некачественный аккумулятор. Может быть замыкание внутри него. Попробуйте отключить аккум и через некоторое время установить обратно и попробовать с аккумурятора работать.