Ольга Фёдорова

возможно ли человеческое общество без государства?

Александр Наумов

возможно, если главным для человека будут его обязанности, а не права

Надежда Дюльгерова

Кропоткин считал, что возможно.

Ин
Инесска

Угу
диарея? неее просто мыла жидкого съел

Алёна Иванова

Конечно возможно. Государство как аппарат возникло относительно недавно. . До этого жили общинами, выбирали вождя и решения все принимались большенством голосов

Ольга Козлова

Человеческое-нет.

Наталья Никишина

нет государства, нет двоичного разума человека, ибо они едины.
как он станет троичным, будет одновременно в бесконечных государствах сам.

Olga Sukharenko

Точнее говоря, государство без правительства. считаю недостижимым идеалом, к которому, однако, надо стремиться и вся история доказывает, что власть в крупных государствах захваченная царями, постепенно переходит к народу, в наше время "избраному".

Виктория Разумнова

Возможно.... возможно.... Только это будет еще хуже, чем с государством!

1 2

Проект Венера.