Сергей М

Как выразить сочувствие и предложить помощь?

У нашей знакомой сегодня маму (88 лет) увезли в больницу с инфарктом. В каких словах выразить сочувствие и предложить помощь? Честно, я не знаю, что говорят в таких случаях.

Алексей Трефильев

Это должно идти от сердца.

Антуанетта Чернецова

словами и делами.. интонацией..

Екатерина Трубникова

В просто и по-человечески посочувствовать и предложить свою помощь. . Слова сама найди... Постарайся...

Дмитрий Крутиков

А вы не словом, вы делом.. .
просто езжайте к подруге, и будьте рядом...

Сергей Токарев

Раз не знаешь.. . не лезь! Сочувствие должно быть искренним!

Мария Мальнева

просто приезжай--чаю выпить... помолчать... .

поддержать словом.... делом.. .

( Когда тебе худо — не надо
Показывать боль или грусть.

Порой и от близкого взгляда
Все спрятано будет пусть. )

Сл
Слава

Я сочувствовать не умею, потому в таких случаях просто прямо говорю - "если будет нужна помощь, обращайся". Если человеку помощь понадобится, тогда он вспомнит об этих словах, если нет, то незачем навязываться.

Vera Gulyaeva

слова сами найдутся, когда вы увидите свою знакомую.. .
все пойдет от сердца.. .
"держись, мама поправится, медицина у нас хорошая"....

Диана

Так и скажите, что разделяете её горе, спросите не нужна ли помощь

Светлана

не предлагай никакой помощи.... -этого делать не надо.... думаю понимаешь о чем я.. .
- не разговаривай с ней словами в прошедшем времени... .
приди - попейте чаю... .
предложи сходить в больницу.... в больнице - не стой у ног больной.... стой ближе к сердцу.. .
и Боже упаси - не смотрите фотографии...

Сергей

Я как человек 2 раза переживший на своей шкуре
скажу так.. в этот момент мы ничего здравого не соображаем и всё,что вы говорите либо будет принято в штыки, либо мимо ушей. .

Слова словами.. просто будьте рядом.

Лилия

Иногда нужно просто молча посидеть рядом и подержать человека за руку.

Светлана Николаева

Позвоните знакомой, и скажите, что вы хотели бы навестить больную в больнице-когда это удобно будет сделать, в какой больнице она лежит.. .
Фраза "МОГУ ЛИ Я ЧЕМ ЛИБО ВАМ ПОМОЧЬ? "
Если попросят, то помогайте.

Принцеса

быть рядом, помочь с оплатой лекарств... хотя в таком возрасте. Но мед. помощь не бесплатная, и здесь не медлить, просто брать рецепт... каждый день выписывают и выписывают

Сергей Киселев

Позвони и предложи помощь, может ей это и не нужно, но она будет знать, что ты готова ей помочь.

Mikki Tosic

А не надо сочувствия... наоборот, поддержать и сказать, все будет хорошо!!!

Ольга Голицына

Рано сочувствие-то выражать! А вот по-сопереживать рядом, наверное, было бы уместным и то не для всех. А уж молча или со словами... определитесь по обстоятельствам. Главное, узнайте, а надо ли оно ей сейчас в эти минуты...

Наталья Бутылкина

Скорее всего, - ей пока и не надо никакого сочувствия. . -не мешаться.... это лучшее.... Можно просто сказать - если нужно, - позвони, я помогу.... Вот только человек может попросить совсем уж серьезную услугу, ради которой придется наружу себя вывернуть. . Поэтому прежде всего, - прикинь, насколько сильно ты можешь втянуться в эту проблему....

Holod

дай денег

Надежда

я то же в таких случаях теряюсь. Если действительно хочешь и можешь помочь предложи.

Елена

Главное, чтоб от души.
Можно и помолчать вместе.

Mingijan Tepkeev

Предложит помочь или сходи вместе с ней в больницу к ее маме и принеси ей что-нибудь из гостинцев это самое6 лчушее что можешь сделать

Наталья Хвостова

Позвонить и спросить, чем можешь помочь,
или приехать и быть рядом

Анечка Сабурова

Посоветуй - простить.. .
«Слабые не умеют прощать. Прощение является чертой сильного. »
То, что человек быстро прощает, совсем не означает его слабость. Наоборот, это является признаком его духовной силы. Лишь слабые не умеют прощать и держат в себе обиду, злость или зависть, которые разъедают его изнутри, делая еще слабее.

Ольга Иванова

Вы поезжайте к Ней-слова сами найдутся! Можно просто Ее обнять и грустно улыбнуться!.. Возможно, просто посидите в тишине... Раз будете вдвоем, то легче станет вам вдвойне.. хоть и паршиво. блин, как на войне!.. Когда идет БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ, ТЫ ВСЕМИ СИЛАМИ ДЕРЖИСЬ!.. а в Бога веришь-так молись!.. ну, и, конечно же крепись!!!

Кр
Кристина

Не надо ничего говорить, просто пожми руку и своими глазами посмотри что нужно по дому помочь.

Анастасия Чекаленкова

Просто позаботьтесь о знакомой, побудьте рядом, объясните, что надежда у человека есть всегда, что надо верить в лучшее.

Dinara Amanova

Молча поддержите.

Роман Пушкин

Лучше ни чего не говорить.

Дарина Гаденова

Сказать, что вы всегда готовы помочь. если ей понадобится ваша помощь!

Аkram Zaidov

Просто дай знать что готова с ней вместе посетить её маму в больнице если нужно, если дружите.
А так просто пожелай быстрейшего выздоровления и терпения

Anastasiya Omarova

Чайку выпить, помолчать немного.

Даня Криволапов

Просто предложить помощь. Предложение помощи уже знак сочувствия.

Артем Бoчков

Скажите те слова, которые, на Ваш взгляд, будут уместны.
Например, предложите помощь, только, если Вы уверены,
что готовы помочь. Не надо, думаю, энергично убеждать,
что всё будет хорошо. Может, лучше, заварить чай, побыть
со знакомой, пока она придёт в себя.

Сергей Шалаев

сочувствие не по моей линии

Альтика Тк

Вы что, С гор Спустились Только вчера? Ей Богу, стыдно даже читать Ваш вопрос ...