Елена Васильева

Протрузия межпозвоночноког диа L5 S1

Такое вообщем дело сильно болела спина зделал МРТ там протрузия L5 S1 как ее лечить до этого лечился в клиниках в москве а там просто напросто обдираловка и ничего непомогло а щас боли ужасные пытаюсь висеть на турнике как только висну начинает темнеть в глазах сильная слабость боль в спине и голова кружиться! пошел в больницу думал там помогут а там вообще дурдом полный ходил две недели снимки мрт вообще некто несмотрел назначили обезболивающие а в последний раз пришел они мне говорят ты еще болеешь? я говорю как бы да они что простуда еще непрошла? я вообще в шоке хоть стой хоть падай говорю какая простуда у меня со спиной проблемы! Вообщем щас опять здаю хожу анализы! пытаюсь делать гимнастику правая рука онемела и левая нога! Посоветуйте что нибудь сам с Краснодарского края!

Евгений Лайнопуло

готовьте денежки на операцию в пределах до 500 000 руб. или будете писать и какать под себя. и прекратите висеть на перекладиине: диск спустится в спинно-мозговой канал еще даьше. не ускоряйте процесс. у вас самая неприятная из всех сп. мозг. грыж. операция тоже не гарантирует 100 успех. инвалидность что-то около года, а там как повезет. Не более 4 кг груза в две руки, никакого массажа сейчас

Ол
Ольга

Лечение протрузии межпозвоночного диска

Возникшая протрузия межпозвонкового диска лечение предполагает комплексное, для эффективного лечения предусматривается разносторонний подход. Первостепенную важность в вопросах назначении определенной терапии имеет правильное диагностирование патологических изменений.

Известно, что методика мануальной терапии на регулярной основе в большинстве случаев способна полностью победить этот недуг на ранней стадии. Но не стоит забывать, что запущенная протрузия диска, в конце концов, приводит к образованию межпозвоночной грыжи. И в этом случае без вмешательства нейрохирургии уже не обойтись.
Профилактика протрузии диска

Предотвратить возникновение болезни помогут каждодневные гимнастические упражнения. Для оптимальной жизнедеятельности человеческого организма, такой его важный элемент, как позвоночник, должен работать без сбоев. В этом активно помогает гимнастика, ведь заболевания позвоночника возникают в большей степени у тех людей, кто пренебрегает средствами даже самой обычной профилактики.

Протрузия может быть временной, возникающей на определенной стадии физической работы и полностью исчезающей после отдыха. Но важно помнить, что само проявление этих симптомов является своеобразным сигналом организма, требующим принятия определенных мер. Бездействие в этой ситуации неизменно приводит к прогрессированию заболевания и переходе его в более тяжелую форму. Когда же боли возникают с регулярной периодичностью, никакая профилактика уже не поможет, — пациенту требуется полноценное и квалифицированное лечение.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://forum.medicport.ru/index.php?showtopic=1138

http://blog.legko-tely.ru/kompressiya-protryzia-pozvonochnika/

http://www.youtube.com/watch?v=s5jJ3KdknRs

Посмотри, почитай и послушай, может что либо полезное найдется.

Успеха тебе, горемычный...

Irina Klimokhina

Кинезитерапия в Центрах Бубновского
Специальный комплекс упражнений на тренажёрах http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/ + Суставная гимнастика доктора Бубновского http://ariom.ru/forum/t16266.html
И не забывайте пить воду: http://www.koob.ru/batmanghelidj/
"Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах"

Боли в спине и ревматические боли в суставах являются, по мнению автора, индикаторами хронического местного обезвоживания.

В книге рассмотрена важная роль воды в работе механизмов, стабилизирующих позвоночник, и подробно описан комплекс физических упражнений, позволяющих улучшить гидратацию межпозвоночных дисков, вправить смещенные диски и быстро избавиться от боли.