Мээргуль Полотбаева

у меня протрузия l5 s1 0.44мм и сердце категории Б

Отправили в армию с протрузией, L5 S1 0.44 мм. С категорией Б-3. Надорвался сразу же при первой нагрузке, лежу в госпитале сейчас. При обследованиях еще выяснилась проблема с сердцем, поставили категорию 'Б' для сердца. Служу на дальнем востоке и проблема с климатом, так как живу в поволжье. Я понимаю что если меня отправят часть, я снова попаду в госпиталь, так как спину может стрельнуть при любом не правильном движении, что делать? как быть?

Комиссуют ли меня? большие ли шансы?

Виктория

Да попали Вы, конечно. Надо было бы до армии больше справок собрать. Просите врача, чтобы провели обследование, жалуйтесь, что все время ноет и болит, вас просто обязаны будут обследовать. Главное больше говорите, что от тех нагрузок, что получаете в части начинает болеть сердце постоянно. Шанс комиссованным стать есть.

С Моторчиком

Да, бросьте. Я с Самары и служу на Дальнем Востоке. Климат, как климат. Этот год (по сравнению с 2013), вообще прелесть. Надорвались? Неприятно. Но это от слабой физической подготовки и от неправильного обращения.. . Всё будет пучком.

Настя

Шанс есть, но решать будет ВВК.