Виталий Ковязин

Здравствуйте! Я охрипла.... Голос вообще сел... Подскажите что нибуть эфиктивное что бы прошло за 2 дня... Заранее спасибо)

..Голос вообще сел... Подскажите что нибуть эфиктивное что бы прошло за 2 дня... Заранее спасибо)

Irina Klimokhina

Скорее всего у вас ларингит. Лечение простое - несколько дней не разговаривать (вообще) , сухое тепло на область шеи, Необходимо также исключить острые приправы, пряности. Полезны теплое питье (молоко, минеральная вода) , полоскание горла отваром ромашки или шалфея, для полосканий еще можно взять морскую соль (1 чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды, и пара капель йода) , теплые щелочные ингаляции, ингаляции аэрозолей антибиотиков, горячие ножные ванны (1 ст. л. сухой горчицы на 5 л горячей воды). Медикаментозное лечение: спрей "Биопарокс",фалиминт (табл), "Стрепсилс". Быстро снять охриплость голоса поможет коктейль, который хорошо знают певцы и актеры: 2 желтка сырого яйца нужно растереть с сахаром, а затем добавить сливочное масло. Его нужно принимать между приемами пищи в течение нескольких дней. Выздоравливайте!

Мария Ионова

Делайте ингаляции с эквалиптовым маслом и употребляйте фарингосепт.

Артём

спрей Тантум Верде, леденцы и теплое питье.