Наталья Макеева

Про креатин моногидрат

Мне 16 и у меня хронический (10 лет) гипотериоз (щитовидная железа не функционирует вообще, сижу на ежедневных таблетках, которые доктор прописал) , и вот в чем заключается мой вопрос: Можно ли мне принимать креатин моногидрат, если у меня во время постоянной работы на выносливость (более 1.5 минуты) начинает болеть трахея, сильно устаю (думаю это связано с моей болезнью, под адреналином боли не чувствую, поэтому она ощущается после работы) , а после долгой работы, начинаю кашлять? Занимаюсь рукопашным боем и хожу в тренажерный зал, хочу попринимать креатин моногидрат для выносливости на тренировках по рукопашному бою и для силы и массы в качалке. 1.5 месяца назад подобной боли не чувствовал.

Татьяна Якубенко

Прием креатина дает лучший результат в том случае, если человек придерживается вегетарианской диеты и насколько я поняла проблемы могут быть если естьдисфункция почек, а в остальном-он безопасен, в любом случае советую вам проконсультироваться с вашим лечащим врачём.