Дмитрий Наседкин

Магнитный фильтр. Его функции? Смягчает ли он воду? Заменит ли он солевой фильтр?

Же
Женя

Магнитный фильтр очищает практически от всех мелких частиц находящихся в поставляемой воде, но он не умягчает воду, а просто очищает. Солевой фильтр действительно немного умягчает состав воды рекомендуется устанавливать при эксплуатации боллеров, котлов, стиральных машин. Но воду прошедшую через такой фильтр не рекомендуется использовать как питьевую, нужно обязательно кипятить.

Для умягчения и полной фильтрации лучше поставить ионообменный фильтр, но такой вариант больше подходит обладателям домов, т. к этот фильтр занимает достаточно много места,