Алена Буцева

Магнитная вода чем она вредна?

Геннадий Полковников

Люди используют ее не случайно. Например, с помощью магнита можно удалить накипь, очистить мутные воды. При омагничивании в отопительной системе меньше страдают котлы от накипи и батареи от засорения. Поэтому в 90-е годы прошлого века был даже предложен такой метод очищения водопроводной воды. Так что вреда человеческому организму он не наносит, а пользу принести может.
В домашних условиях тоже можно получать омагниченную воду. Для этого выпускаются специальные приборы, или можно взять простой магнит, или магнитную палочку. Если вода пропущена через прибор (его мощность больше) , эффект сохраняется до 3 суток, а от простого магнита - от 1 часа до 12 часов. В зависимости от полюса можно получить положительно заряженную - «южную» или отрицательно занесенную, «северную» воду. «Северная» вода оказывает успокаивающее действие, расслабляет, а «южная» тонизирует, ускоряет обменные процессы. Однако чаще всего используется смешанная вода, которая повышает уровень жизненной энергии, укрепляет организм, поэтому может быть использована даже здоровыми людьми. Обычная доза приема для взрослых составляет 250 г смешанной омагниченной воды утром натощак, курс - 10 суток. Затем постепенно переходят к увеличению дозы до 3 стаканов в день. При воспалениях принимают «северную» воду, при сильной усталости - «южную» . Проводить лечение и профилактику рекомендуется 2-3 раза в год по 1 месяцу, чтобы не было привыкания, иначе пропадает эффект.
Эксперименты показали, что употребление внутрь омагниченной воды повышает проницаемость клеточных мембран, снижает уровень холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, улучшает обмен веществ. Магнитная вода даже способствует выведению мелких камней из почек. Кроме того, положительные результаты получены при лечении экземы, дерматита, атеросклероза (так как нормализуется холестериновый обмен) .
При назначении ванн с омагниченной водой у больных снижалось давление, уходили головные и сердечные боли, шум в ушах, почти у всех нормализовался сон. Эффект от ванн с омагниченной водой выше, когда в воде больше растворено солей (не зря же люди лечатся морской водой или ездят на курорты Минеральных вод) . А полоскание рта омагниченной минеральной водой ускоряет заживление ранок, лечит кровоточивость десен, и при этом растворяются зубные камни. Если же случился перелом, то при приеме внутрь омагниченной воды и наложении магнита на поврежденное место срастание костей происходит за 2 недели!
Так что омагниченная вода влияет на наш организм. И нет на земле вещества более простого и более загадочного, чем вода.

Алишер Нарматов

На что только люди не пойдут, чтобы не лечиться...