АБ
Алена Буцева

Магнитная вода чем она вредна?

ГП
Геннадий Полковников

Люди используют ее не случайно. Например, с помощью магнита можно удалить накипь, очистить мутные воды. При омагничивании в отопительной системе меньше страдают котлы от накипи и батареи от засорения. Поэтому в 90-е годы прошлого века был даже предложен такой метод очищения водопроводной воды. Так что вреда человеческому организму он не наносит, а пользу принести может.
В домашних условиях тоже можно получать омагниченную воду. Для этого выпускаются специальные приборы, или можно взять простой магнит, или магнитную палочку. Если вода пропущена через прибор (его мощность больше) , эффект сохраняется до 3 суток, а от простого магнита - от 1 часа до 12 часов. В зависимости от полюса можно получить положительно заряженную - «южную» или отрицательно занесенную, «северную» воду. «Северная» вода оказывает успокаивающее действие, расслабляет, а «южная» тонизирует, ускоряет обменные процессы. Однако чаще всего используется смешанная вода, которая повышает уровень жизненной энергии, укрепляет организм, поэтому может быть использована даже здоровыми людьми. Обычная доза приема для взрослых составляет 250 г смешанной омагниченной воды утром натощак, курс - 10 суток. Затем постепенно переходят к увеличению дозы до 3 стаканов в день. При воспалениях принимают «северную» воду, при сильной усталости - «южную» . Проводить лечение и профилактику рекомендуется 2-3 раза в год по 1 месяцу, чтобы не было привыкания, иначе пропадает эффект.
Эксперименты показали, что употребление внутрь омагниченной воды повышает проницаемость клеточных мембран, снижает уровень холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, улучшает обмен веществ. Магнитная вода даже способствует выведению мелких камней из почек. Кроме того, положительные результаты получены при лечении экземы, дерматита, атеросклероза (так как нормализуется холестериновый обмен) .
При назначении ванн с омагниченной водой у больных снижалось давление, уходили головные и сердечные боли, шум в ушах, почти у всех нормализовался сон. Эффект от ванн с омагниченной водой выше, когда в воде больше растворено солей (не зря же люди лечатся морской водой или ездят на курорты Минеральных вод) . А полоскание рта омагниченной минеральной водой ускоряет заживление ранок, лечит кровоточивость десен, и при этом растворяются зубные камни. Если же случился перелом, то при приеме внутрь омагниченной воды и наложении магнита на поврежденное место срастание костей происходит за 2 недели!
Так что омагниченная вода влияет на наш организм. И нет на земле вещества более простого и более загадочного, чем вода.

Алишер Нарматов
Алишер Нарматов

На что только люди не пойдут, чтобы не лечиться...

Похожие вопросы
вредно ли магнитное поле для человека
Какой материал не проводит через себя магнитное поле???? (Изолирует магнитное поле)
в воде содержиться амиак это вредно
магнитные стрелки, магнитное поле
может ли магнитное поле действовать на водород, что можно сделать чтобы воду потом по площади большого отверстия пустить
что называют магнитным потоком? Магнитный поток
по какой формуле можно определить магнитное состояние в магнитной цепи?
Магнитный двигатель!!!
Магнитный корректор осанки вредно для здоровья?
Чем вредна дважды кипячённая вода?