Настя Клыга

как лучше заклеить балоневую куртку?

Katya

Если ровный разрез-паутинкой.

Андрей Котельников

Флизелином с изнанки

Ислам

С обратной стороны положите кусочек ленты клеевой, ей еще иногда брюки подклеивают, и через мокрую тряпку аккуратно прогладьте, соединив края пореза.

Юрий Шарга

Аккуратно подложить между болоньей и подкладкой клеевой флизелин (клеевая сторона направлена в сторону изнаночной стороны болоньи) , аккуратно состыковать края надреза, прогладить через марлю горячим утюгом (не сильно горячим, а то болонья расплавится) . Хорошо бы прикрыть это место термонаклейкой (можно изготовить ее самостоятельно при помощи двустороннего клеевого флизелина - паутинки).