Ирина Щербина

Хочу купить ИБП не могу подобрать знаю что сеть 220 потребляет 3.5 апера

Ольга Сиротина

220В х 3,5А = 770 Вт.
Для нормальной работы ИБП желательно иметь запас по мощности не менее 20%. Следовательно, Вам необходим ИБП мощностью 1000...1100 Вт. (Кстати, чем больше запас, тем дольше будет "держать" батарея в режиме автономной работы) .
Рекомендую отдать предпочтение фирме АРС. Это своего рода "Мерседес" среди производителей ИБП 🙂
Лично у меня комп с обвязкой (=700 Вт) уже полтора года подключен к ИБП APC SC1000I. Горя не знаю!. .
(К тому же, этот ИБП "умный": может управлять питанием компьютера; есть возможность выключить его через интернет).

ОК
Ольга Криницкая

Покупай на 1000 ВА.

Вл
Влад

выбирай по емкости, чем она больше, тем дольше держит, предпочитаю APC