Гуля Шаумурунова

Какая религия истинная, вероятно названная именем бога ?

Исход 15:3 написан - господь муж брани имя Иегова ему, я только одну такую религию откопал, которая называется именем бога

Tatyana Yugay

Экономика, с верой людей в великого бога Деньги.

Дмитрий Журавлев

Из фантастики люблю Стругацких..

Laziz Boykulov

Христос сказал -Я есть истина, больше ни от кого таких слов не было слышно

Артём Алексеев

Ну если по имени, то значит Буддизм.

Сергей Александрович

Исход 17:15 "Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси"
Судей 6:24 "Тогда Гедео́н построил там жертвенник Иегове, и он до сих пор называется Иегова-Шало́м. "
Исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было

Бек Хамирзаев

пастафарианство.

Светлана Абанина

СИ не являются церковью Господа нашего Иисуса Христа (Иегова) они просто хорошие ребята... и больше ничего

Ve
Vegas

Истинность не в названии, а в исполнении закона Божьего. Можно назваться горшком, но в печь не лезть.

Га
Галина

Возможно Вы имеете в виду зороастризм или брахманизм?

P.S. Не лжесвидетельствуй! Там ЯХВЕ написано!

Эрадж Иванов

А, знаю, знаю, - Сознание Кришны.)))

Юлия

есть такая книга-"жив ли-я"-она написана со слов человека-которому отрезали-язык! -найди ее!

Наталья Шаброва

А вы считаете, что у Бога есть имя?

Руслан Ламан

Религия даётся для достижения Высших Сил, для духовного развития, для пробуждения в себе божественных качеств. Если это происходит, то можно назвать религию ИСТИННОЙ! Всё остальное - религиозная этика!

Виктор

Вероятно нет - ее сделали люди (кажется Рассел)

Улан Чыйбылов

Такой нет

Михаил Малютин

об этом можно узнать только одними способом. но от туда практически нет возврата. так что остается только гадать.

Andrew

Деяния 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Александр Сидельников

Бог один и у него множество имен я например верю что истинная вера иудаизм

Наташа Метельская

Ислам - в переводе с арабского означает покорность Всевышнему Создателю.