Елена Конова

Собачка Той-Терьер плохо реагирует на людей и других животных. Рычит и лает. Что делать?

Евгений Суворов

Натура у них такая. Они очень нервные и ревнивые. Кроме хозяина никого не признают и к хозяину стараются ни кого не подпускать. Не зря этих собачек зовут пустобрёхами.

Людмила Бородина

не подпускать людей и животных) . Любить, гладить, ободрять. Не настаивать на общении с ней, выделите собаке личное время - пусть занимается чем хочет, при приходе гостей позволяйте ей спрятаться, если ей нужно.

Игорь Игорь

воспитывать

Дима Семёнов

Воспитывать. НЕ гладить и НЕ успокаивать во время такого поведения.

Йц
Йцукен

Большинство маленьких собачек себя так ведут, потому что им страшно! И они пытаются показать какие они грозные, чтобы их не трогали. Это нормально абсолютно!

Ал
Алек

Воспитывать надо, обучать послушанию и запрещать так себя вести. Давать собаке общаться с незнакомыми людьми и собаками, чтобы социализировать ее.