Vashington

Погите плиз решить дифференциальное уравнение y"+6y'+9y=0, при y(0)=2, x(0)=0, y'(0)=-5. Прошу помогите!

Срочно надо, а я не понимаю (

Роман

Характеристическое уравнение: p^2 + 6*p +9 = (p + 3)^2 = 0. p1 = p2 = - 3. y1 = e^(- 3*x); y2 = x*e^(- 3*x);
y = C1*e^(- 3*x) + C2*x*e^(- 3*x) = e^(- 3*x)*(С1 + С2*х) . Далее найдите производные y' и y" и спокойно решайте задачу Коши

Дмитрий

Элементарное же уравнение. Составляй характеристическое уравнение, находи корни и записывай общее решение и виде суммы экспонент. Далее решай задачу Коши.