Марина

задача по экономике про золотое правило

Темп роста населения равен 2%, норма амортизации составляет 3%, предельная производительность капитала равна 6,5%. Каков должен быть темп технического прогресса (при заданных параметрах) для того, чтобы соблюдалось «золотое правило» ?

Нашла эту задачу в сбонике Чепурина. В качестве пояснений там только одна строка:
По формуле MPk=сигма+n+g=1,5%. Что за сигма, n,g и как они находятся?
Пыталась разобраться (я так понимаю речь идет о модели Солоу) , но ничего похожего на эту формулу не нашла

ДА
Динара Андержанова

http://www.aup.ru/books/m202/21_3.htm

MPK = σ + n + g.
МРК - предельный продукт (видимо пр-ть труда)
σ - норма выбытия (амортизация)
n - темп роста населения
g - рост отдачи труда