Елена

где вы еще такое увидите ?

25-летний офицер ДеПримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время он вернулся с новыми зимними ботинками и носками и помог бездомному их надеть. Ботинки он купил в соседнем магазине за 100 долларов. Когда продавец узнал зачем они ему, то сразу дал скидку в 25 долларов. Все это произошло на глазах Дженифер Фостер, сотрудницы офиса шерифа Пайнал-Каунти в Аризоне, которая приехала на несколько дней, чтобы посмотреть Нью-Йорк. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. ДеПримо был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. По возвращению домой она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.

У фото на этот момент 500 000 лайков и 40 000 комментариев.

Анжелика Карягина

Да уж. Демократия без бомжей не бывает.

Александр Семенчуков

Где такое может вообще случится?... не знаю... возможно в Америке. НО точно не в России. К сожалению и стыду - у нас бы отняли последние пожитки еще и люлей бы дали.... хотя... может я и не права, может просто побрезговали связываться и прошли мимо.

Володя Андрианов

Молодец офицер! И все остальные

Алексей Гавронский

Ну так это же не Нугалиевский полицейский, наш в лучшем случае пинать не стал бы и хорошим себя бы считал целый день!

Омилжон Хусанов

Просто нормальный мужик.

Arkadii Troshec

Так у него ещё много ботинок есть!

Иван

Точно не в России, слава офицеру!

Анет А

У наших, и сапоги зимние есть... босого не видел.... Совсем в Америке плохо....

Илья Кипер

Порадовался за американских бездомных.
Одно огорчает - если бы к российскому бездомному подошел полицейский, пусть и с китайскими кедами за 300 рублей, то бедняга со страху так обделался, что пришлось бы еще и штаны покупать.

Лидия Филимонова

Для западного общества альтруизм вещь нормальная.

Александр Гринвальд

На таких людях этот мир и держится, молодец конечно, по доброму ему завидую, я бы наверно так не смог