Анна Яковлева

Повысили МРОТ; увеличат ли з/п (внутри)

Работаю в гос. уч.
Получал МРОТ по тому времени
МРОТ повысили (по обл. вроде) ; каковы шансы того, что увеличат з/п? Ведь в пр. случае я буду получать меньше нынешнего МРОТ

Энже

Зарплата может остаться той же самой.. . а вот МРОТ могут повысить.. .
У нас по заводу минимальная гарантированная зарплата до недавнего времени была 2100 руб в мес. но меньше минималки все равно не платят. . (с октября что-то поменялось, таблиц с тарифными сетками пока не видел)
Если Гос. учреждение то на него областные законы могут не распространяться. . вот повысят по России тогда да.