Уд
Удален

помогите правильно установить экспозицию на Зенит Е

ТЖ
Татьяна Жмурина

Как помочь? Давай покручу шкалки и ручки. А по сути так. Слева есть лимб установки чувствительности пленки там ГОСТ DIN и ASA. Поставили чувствительность.. . Направляем аппарат на объект съемки.. . вращаем кольцо которое перемещает (под стеклышком) рычажок с круглым отверстием и совмещаем его с стрелкой экспономента.. . выбираем значение выдержки и диафрагмы они присутствуют тут же слева . Ставим значение выжержки - лимб справа на камере и значение диафрагмы на объективе.. . наводим на резкость и пллллавненько жмем кнопку спуска. Или воспользуйся внешним экспонометром.

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Девушка! Это всё равно что вам засунуть тампон на всю жизнь универсальный. Так понятно? Это не чай, чтобы туда всегда 3 куска сахара на стакан. Да я бы и с чаем.... Вобщем, или тампон, или умнеем, или мобилой снимайте.

ИМ
Иванова Мария

Экспозиция на зенит - е, впрочем, как и на любом другом аппарате, устанавливается в зависимости от условий съёмки

Дмитрий
Дмитрий

Черри, здесь дело во в чем, с одной стороны, экспозиция ставится в зависимости от условий освещения, чем больше света, тем меньше должна быть дырка диафрагмы (больше номер) , тем короче должна быть выдержка (больше номер) . Чтобы определять правильную экспозицию есть специальный прибор - экспонометр. В принципе, в Зенит-Е он встроен, но срок его годности (это если изначально правильно собрали) не более 10 лет. А камера Ваша ну никак не 2002-го года. Так что надо или покупать дополнительный экспонометр (не берите абы что, опять вляпаетесь - лучше в мыло, подскажу) , либо учиться ставить на глаз сначала по специальным таблицам, потом интуитивно.

Вот такие дела.

Похожие вопросы
подскажите зенит е, киев, зоркий 4к .по поводу тестируемости снимков .фоткаю на зенит е а поповоду остальных хотел узнат
У меня Зенит-Е. Помогите правильно установить чувствительность плёнки на фотоаппарате...
Где скачать фотошоп Лайтрум? И как правильно его установить?
Как проявить ЧБ негатив с неправильной экспозицией?
как правильно скачать и установить фотошоп на компьютер?
как установить экспозицию на фотоаппарате Зенит-Е
какой советский фотоаппарат лучше: зенит-е или зенит-122?
Как и в какой программе можно склеить одну длительную экспозицию?
как установить экспозицию на фотоаппарате Зенит-Е с объективом ИНДУСТАР 50-2? спасибо
Какой хороший редактор двойной экспозиции?