Ро Ман

По каким статьям парня могут оправдать за то, что он отправил трех нерусских в реанимацию?

На босу ногу парень (22 года) вечером осенью сорвался по телефонному звонку из дома. На его одногруппницу напали трое нерусских парней, пытась изнасиловать. По её телефону подсудимому успел позвонить 18 - летний парень, для которого потерпевшая была "буксиром" (подтягивала по учебе) . Так как подсудимый - парень сильный и быстрый, он успел прервать наметившееся нападение. В состоянии аффекта подсудимый нанес тяжелые травмы здоровью нападавших (один в коме из-за удара в висок, у второго отбиты почки, у третьего разрыв дафрагмы) . Парень дрался голым руками, не используя никаких предметов и сам сейчас находится в отделении больницы (обширная потеря крови, многочисленные ушибы, гематомы, разодрана рука "розочкой" от бутылки (один из нападавших использовал) . В итоге девушка её ученик отделались лишь синяками и испугом. Что грозит парню, и как его можно оправдать? О случившемся знает много народу, но воотчию участвовало только шестеро, больше свидетелей нету. Он парень хороший, нет судимостей. Все за него.

Марина Стененкова

Необходимая оборона.
Все же трое против одного - кто кого бил ясно.
Если он сам в больнице - почему против этих негодяев не возбудили уголовное дело?

Руслан Жаров

Теперь будет и судимость. Вы сами в своем вопросе уже ответили за что. Слова "наметившееся нападение", а не реальное говорят об отсутствии необходимой обороны со стороны парня. необходимая оборона предполагает только реальное нападение. Вопрос об аффекте во время преступного нападения тоже стоить поспорить.
Теперь о самом главном пожалуй. Что это за нация - "нерусские парни". Я например такой нации не знал и не знаю. Каждый гражданин нашей планеты имеет конкретно определенную национальность. и это надо уважать. тогда и на с россиян тоже будут уважать в любой стране планеты.

Сергей Бондаренко

Больше информации в прессу и интернет, шумиха должна сделать своё дело, а так может по межнациональной розне пойти.

Максим Афанасьев

Скорее всего необходимая оборона, если не найдется камеры или свидетелей, доказывающих, что он их избивал когда они уже пытались убежать или запинывал до полусмерти лежачих, не представляющих уже реальную угрозу, ну в этом случае можно уйти на причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта.

Наймите грамотного адвоката, он поможет доказать невиновность в рамках конкретного дела

Марина Неткачева

попробуй с хорошей газетой поговорить

Павел Сорокин

Думаю, надо поднимать шум и хороший адвокат нужен