Виктор Нащинский

Вот считается что у человека есть определенный запас энергии который определяет срок который он проживет

и если к примеру неопытный маг ее всю потратит то жизнь его укоротится. Это действительно так или бред?

Ну вот если интенсивно использовать технику визуализации.

Сергей Куликов

Насчёт "магии": Я считаю однозначно что её в природе не существует (в том смысле, в котором это понятие употребляется в книгах, играх и "народными целителями"). Однако есть скрытая и пока ещё практически не изученная "энергия жизни" (назовём это так). Она существует сама по себе и не подчиняется никаким "магам" и не фиксируется никакими приборами. Вероятнее всего, эта энергия жизни есть суть самой жизнедеятельности организма, то есть - сам процесс зарождения, протекания жизни организма и его смерти (угасание этой энергии). Однако использовать якобы имеющиеся "знания" об этой энергии и создавать некий "ореол таинственности" чтобы дурить людям голову я считаю, как минимум подлостью (а по здравому разумению - преступлением). Именно поэтому всех этих "народных целителей", "магов", "экстрасенсов" и прочую шушеру считаю негодяями и преступниками!!! Не поддавайтесь их влиянию!!!
Насчёт т.н. "психической энергии": Это условный термин, который подразумевает то, насколько вы себя ощущаете жизнеспособным и счастливым человеком. Это ощущение может меняться даже в течение одного дня. говорить о том что можно накопить "психическую энергию" - глупость! Ваше "психическое состояние" всегда будет зависеть от нескольких факторов: внутренний настрой (самовнушение, амбициозность, воля к победе), поддержка близких людей (человек существо социальное и ему необходима помощь, хотя некоторые могут и без неё справиться, но тогда они сами помогают другим), физическое здоровье (которое в свою очередь очень часто зависит от психического состояния, например от силы воли и желания "бороться с болезнью"). Для того чтобы чтобы поддерживать своё психическое состояние на высоком уровне, нужен "индивидуальный подход". Вы сами должны знать свои особенности (психологический портрет: творческий ли вы человек, меланхолик, сангвиник или флегматик и пр.) и учиться бороться с ленью, легкомыслием, малодушием. Кстати практика йоги (чакры, тренинг, самовнушение) не так уж лишена смысла, хотя и понимать все советы и рекомендации йоги только буквально не следует. То, что подходит одному человеку может не подойти другому. Как известно есть много пожилых людей которые хотят жить и живут полноценно, а есть молодые, которые свой смысл жизни утратили. Это и есть вопрос психологии и "психической энергии". Любой способен стать сильной и наполненной "психической энергией" личностью, главное не сдаваться и видеть смысл в жизни!
Насчёт физической энергии: Организм накапливает столько гликогена (химический источник энергии), сколько его необходимо для полного покрытия предположительного расхода, т.е. организм человека это - "саморегулируемая система". Организм по своей сути "ленив", т.е. не любить накапливать гликогена больше чем это необходимо. Человек который большую часть времени лежит на диване, имеет меньший запас гликогена, чем тот, кто работает курьером или регулярно ходит в тренажёрный зал. В спортивной практике есть такое правило - "чем больше человек тратит энергии, тем больше он её накапливает". При регулярной физической нагрузке, организм становится "экономнее" и более тщательно усваивает калории и тратит их с большей рациональностью. Естественно физическое состояние всегда связано с психическим (оба влияют друг на друга). Именно поэтому пожилые люди ведущие активный образ жизни чувствуют себя намного лучше тех, кто в основном "сидит дома".
Вывод: Запас энергии и срок жизни не связаны между собой. Запас энергии зависит от вашей жизненной (физической и психической) активности, а срок жизни от общего состояния организма (физического здоровья, износа тканей, желания жить и воли к победе). Кстати, высокоразвитый интеллект не является фактором который продлевает жизнь, а скорее напротив. В основном долгожителями являются люди которые всю жизнь физически трудятся (но не "надрываются" а делают это в меру, рационально) и которые не очень сильно переживают и душевно не напрягаются (а это самые простые люди, как правило, живущие в относительной изоляции от "людских страстей").

Анатолий Алексеев

Полная глупость! Человеческий организм не аккумулятор. что бы иметь запас энергии, его растратить и умереть.
Человеческий организм это Биомашина - генератор, который вырабатывает энергию столько, сколько это необходимо.
Но, на этой планете нет ничего вечного, и поэтому, как у любой техники, у организма человека есть свой предел эксплуатации - предел износа.
И, чем активнее человек в жизни (к примеру спорт) , тем больше энергии его организм выработает за время эксплуатации.
И, ещё один момент. Так как организм человека не только вырабатывает энергию, но её и потребляет, то соответственно потребляет и часть той энергии, которую сам вырабатывает. И чем больше такой энергии организм человека потребит, тем дольше будет срок эксплуатации.
Поэтому, люди, которые более активны в жизни, больше вырабатывается энергии, и живут дольше, по отношению к тем, кто мало подвижен, не активен в жизни, меньше энергии вырабатывается.
А то, что вы написали в своём вопросе, это полная чушь.

Св
Свет

это конечно не так, запас энергетики в сердце и душе человека

Ни
Нина

за процессы старения отвечает такой орган как щитовидка именно она следит за обменом веществ в организме, и из ее НАЗВАНИЯ понятно ее назначение, и так основа умной личности беречь этот орган как зеницу ока, по сути это регулятор энергий в человеке! если маг умен, он это знает, при ослаблении себя, он отдает и тут же заберет, дабы блюсти баланс! так что это ложь, что кто то из них БЕСПЛАТНО трудится!

Дмитрий

в магии не селён но шарю в кое чем другом .. точнее сказать есть оболочка энергетическая которую неопытный маг может оч быстро разрушить неправильно сотвареными заклинаниями или ещо чем нибудь и тем самым опредилит себе срок

Алексей Куликов

Если неопытный маг неправильно распределит свою энергию его жизнь естественно укоротится.. т. к. одна часть тела будет обесточена, а другая переполнена, а это прямая дорога в больничку и на кладбище.
Переполнение энергиями приводит к болям и воспалениям. Истощение приводит к гниению и атрофии.

При использовании техники визуализации человек обесточивает ноги и перегружает голову.. вот и получится - с одной стороны мигрень, инсульты и шизофрения, а с другой стороны - варикоз, тромбофлебит и отказ нижних конечностей.

Чтоб этого не происходило, после каждого использования техники визуализации всю энергию откатывают обратно.. туда, откуда она была изъята

Андрей Захаров

Да. Это правда. Только речь не о запасе энергии, а о ее своевременном васполнении. Каждый человек имеет несколько энергетических полей. ( перечислять небуду) . Если какая либо энергия чрезмерно затрачена и не восполнена, или не очищена, то происходит трансформация восполнения этой энергии с других полей. Получается, что в разрушение втягивается вся энергетическая структура. Дистабилизация энергетических полей приводит к болезням как физиологическим, так и психическим, что в свою очередь сокращает срок жизни человека.

Инна Квин

Это действительно так