Оля

Кто такой Мария Кальехон???

Михаил Антонов

Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала». Содержание [показать]

[править]
Возвращение в Реал

23 мая 2011 года, Кальехон подписал пятилетний контракт с Реалом, вступивший в силу 1 июля, как сообщалось, стоимость трансфера составила € 5,5 млн. 16 июля, он сыграл свой первый матч за Реал, выиграв 4 -1 в товарищеском матче с Лос-Анджелес Гэлакси, забив первый гол в игре на 30-й минуте.
[править]
В сборной

Кальехон дебютировал в молодёжной сборной Испании 25 марта 2008 года в игре против сборной Казахстана. Он вошёл в игру на 46 минуте, заменив Бояна Кркича, и забил свой первый гол спустя 15 минут. Сборная Испании победила в том матче со счётом 5:0.
[править]
Реал Мадрид

Первый официальный гол за мадридский Реал Хосе забил в матче со своим бывшим клубом, Эспаньолем (4-0). Сделал это Кальехон после передачи Криштиану Роналду. Первый дубль был оформлен в матче с Загребским Динамо на Сантьяго Бернабэу (6-2). После матча Хосе сказал : «Я чувствовал себя таким счастливым, что не хотел уходить. Это был самый незабываемый матч в моей карьере и я хочу посвятить его моей семье, всем кто верил в меня и тренеру, который в меня поверил» .
[править]
Сезон 2012/13

В предсезонных сборах Кальехон стал лучшим бомбардиром «Реала» забивши 5 мячей: дубль в ворота Бенфики и по мячу в ворота Лос-Анджелес Гэлакси, Милана и Селтика. [1]

В Чемпионате Испании Кальехон дебютировал в 1 туре против Валенсии выйдя на замену вместо Ди Марии на 57 минуте
[править]
Достижения
Чемпион Испании: 2011/12
Обладатель Суперкубка Испании: 2012
Общая информация
Полное имяХосе Мария Кальехон Буэно
ПрозвищаКальегол (среди игроков "Реала")
Родился11 февраля 1987 (25 лет)
Мотриль, Испания
Гражданство Испания
Рост182 см
Вес73 кг
ПозицияПолузащитник
Информация о клубе
Клуб Реал Мадрид
Номер21
Карьера
Клубная карьера*
2006—2007 Реал Мадрид C? (?)
2007—2008 Реал Мадрид B40 (21)
2008—2011 Эспаньол97 (10)
2011—н. в. Реал Мадрид27 (5)
Национальная сборная**
2008—2009 Испания (мол.) 16 (11)

Laziz Boykulov

Мадридист до мозга костей!!!

Ви
Виталий

испанский футболист

Дмитрий Фомичев

Игрок мадридского реала

Александра Черникова

Для этого есть поисковик
Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала».

Юлия Абызова

Кальехон еще пацан, но растет не по годам! Вот уже почти основа Реала. Этот тип добьется многого