Михаил Антонов

Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала». Содержание [показать]

[править]
Возвращение в Реал

23 мая 2011 года, Кальехон подписал пятилетний контракт с Реалом, вступивший в силу 1 июля, как сообщалось, стоимость трансфера составила € 5,5 млн. 16 июля, он сыграл свой первый матч за Реал, выиграв 4 -1 в товарищеском матче с Лос-Анджелес Гэлакси, забив первый гол в игре на 30-й минуте.
[править]
В сборной

Кальехон дебютировал в молодёжной сборной Испании 25 марта 2008 года в игре против сборной Казахстана. Он вошёл в игру на 46 минуте, заменив Бояна Кркича, и забил свой первый гол спустя 15 минут. Сборная Испании победила в том матче со счётом 5:0.
[править]
Реал Мадрид

Первый официальный гол за мадридский Реал Хосе забил в матче со своим бывшим клубом, Эспаньолем (4-0). Сделал это Кальехон после передачи Криштиану Роналду. Первый дубль был оформлен в матче с Загребским Динамо на Сантьяго Бернабэу (6-2). После матча Хосе сказал : «Я чувствовал себя таким счастливым, что не хотел уходить. Это был самый незабываемый матч в моей карьере и я хочу посвятить его моей семье, всем кто верил в меня и тренеру, который в меня поверил» .
[править]
Сезон 2012/13

В предсезонных сборах Кальехон стал лучшим бомбардиром «Реала» забивши 5 мячей: дубль в ворота Бенфики и по мячу в ворота Лос-Анджелес Гэлакси, Милана и Селтика. [1]

В Чемпионате Испании Кальехон дебютировал в 1 туре против Валенсии выйдя на замену вместо Ди Марии на 57 минуте