Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала». Содержание [показать]
[править]
Возвращение в Реал
23 мая 2011 года, Кальехон подписал пятилетний контракт с Реалом, вступивший в силу 1 июля, как сообщалось, стоимость трансфера составила € 5,5 млн. 16 июля, он сыграл свой первый матч за Реал, выиграв 4 -1 в товарищеском матче с Лос-Анджелес Гэлакси, забив первый гол в игре на 30-й минуте.
[править]
В сборной
Кальехон дебютировал в молодёжной сборной Испании 25 марта 2008 года в игре против сборной Казахстана. Он вошёл в игру на 46 минуте, заменив Бояна Кркича, и забил свой первый гол спустя 15 минут. Сборная Испании победила в том матче со счётом 5:0.
[править]
Реал Мадрид
Первый официальный гол за мадридский Реал Хосе забил в матче со своим бывшим клубом, Эспаньолем (4-0). Сделал это Кальехон после передачи Криштиану Роналду. Первый дубль был оформлен в матче с Загребским Динамо на Сантьяго Бернабэу (6-2). После матча Хосе сказал : «Я чувствовал себя таким счастливым, что не хотел уходить. Это был самый незабываемый матч в моей карьере и я хочу посвятить его моей семье, всем кто верил в меня и тренеру, который в меня поверил» .
[править]
Сезон 2012/13
В предсезонных сборах Кальехон стал лучшим бомбардиром «Реала» забивши 5 мячей: дубль в ворота Бенфики и по мячу в ворота Лос-Анджелес Гэлакси, Милана и Селтика. [1]
В Чемпионате Испании Кальехон дебютировал в 1 туре против Валенсии выйдя на замену вместо Ди Марии на 57 минуте
[править]
Достижения
Чемпион Испании: 2011/12
Обладатель Суперкубка Испании: 2012
Общая информация
Полное имяХосе Мария Кальехон Буэно
ПрозвищаКальегол (среди игроков "Реала")
Родился11 февраля 1987 (25 лет)
Мотриль, Испания
Гражданство Испания
Рост182 см
Вес73 кг
ПозицияПолузащитник
Информация о клубе
Клуб Реал Мадрид
Номер21
Карьера
Клубная карьера*
2006—2007 Реал Мадрид C? (?)
2007—2008 Реал Мадрид B40 (21)
2008—2011 Эспаньол97 (10)
2011—н. в. Реал Мадрид27 (5)
Национальная сборная**
2008—2009 Испания (мол.) 16 (11)
Футбол
Кто такой Мария Кальехон???
Мадридист до мозга костей!!!
Для этого есть поисковик
Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала».
Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала».
Кальехон еще пацан, но растет не по годам! Вот уже почти основа Реала. Этот тип добьется многого
Игрок мадридского реала
испанский футболист
Похожие вопросы
- Зачем Артём Дзюба изменяет своей жене с Марией Орзул, фанатской московского Динамо, у которой есть муж?
- МАРИНА, МАРИЯ... Поэты - найдутся пропеть?
- Вот у императрицы Марии Терезии было 16 детей, а почему сегодня у нас такие хилые женщины пошли, что беспокоятся...?
- Мария (мир ей) имеет родословную: Амрама – Аарона – Левия, а не Иуды.
- Поклонение богине-матери продолжает существовать в поклонении "Деве Марии" или вы скажите что это притянуто за уши?
- Вот что пишет Коран? Сура Марьям.
- Что такое ЧЁРНАЯ МАРУСЯ? Почему - МАРУСЯ? Какая связь с "негритянской" ЧЁРНОЙ МАРИЕЙ?
- Являлась ли святая Мария Магдалина женой Иисуса Христа ?
- Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом?
- Иисус Христос, Дева Мария и почти все апостолы были галилеяне. Но галилеяне- это отнюдь не евреи. Или?