Новикова Татьяна

Что делать, если девушка не по своей воле, а из-за условий мамы, рассталась со мной и вообще теперь просто игнорирует?

Встречался с девушкой 7 месяцев, мы очень любили друг-друга. Мне на момент знакомства было 23, а ей 22. Так получилось что в первый день знакомства, сразу познакомилась с моими родителями. Она им очень понравилась, как и всем родственникам и друзьям. Не курит, не пьёт, не бродит по клубам, ведет себя скромно. Наташа учится в другом городе, но виделись мы не редко. Она с такой заботой и лаской относилась ко мне, как мама к сыну, всегда давала советы, например какие лекарства пить, т.к. учиться в мед.универе. Всегда жалела меня, если я плохо себя чувствовал, постоянно спрашивала , как сейчас самочувствие. Вязала мне носки, недавно связала варежки. Не было ни дня, чтобы мы не общались за эти 7 месяцев, могли часами разговаривать, что-то планировать на будущее, как будем жить, даже про детей уже говорили, какие они у нас будут. Она ни с кем не встречалась до меня, говорила что видела со стороны как ведёт себя большинство парней, курят, пьют и как относятся к девушкам и была безумно счастлива, что встретила меня. Она всегда плакала, когда уезжала от меня и мы с нетерпением ждали встречи, когда снова сможем обнять друг-друга. И вот она решила познакомить меня со своими родственниками, поехать к ней после её дня рождения. Я переживал, но она подбадривала, говорила что всё будет хорошо, не нужно так переживать. И вот мы поехали к ней, на 3 дня. Её мама ко мне ровно отнеслась, сразу вроде встретила нормально, ну а потом просто будто меня и не было, как будто Наташа одна домой приехала. Я Наташе сказал про это, она плакала, извинялась за маму, подбадривала меня. Ну и вобщем мы поехали обратно, она на учёбу, а я к себе домой, ещё за 250км. Она плакала по дороге, говорила что снова не увидимся так долго, снова будем на расстоянии. Она не проводила меня на автобус домой, просто по своей глупости, не подумала. в этом я уверен, она извинялась, плакала. Писала что просит у меня на коленях прощения, за такую ситуацию с мамой и что не смогла проводить. Я ответил что прощаю. Приехав домой, я не мог ей дозвониться, он говорила с мамой по телефону. Но общение было как и прежде. Потом мы поговорили, она сказала что из слёз и такого расстройства, просто ужасно себя чувствует и ещё раз извинялась за эту ситуацию. На следующий день писала что ей очень плохо без меня, хочет чтобы я сейчас был рядом, я сказал что видимо маме нужен другой зять, что мы будем делать?, на что она ответила "Не знаю". Я сказал и какой тогда смысл общаться, если она будет слушать маму, как же мы, наши чувства, любовь, она ответила "Мне очень хорошо с тобой". Ну а потом она резко изменилась, написала "Я ещё завишу от родителей, ты сможешь меня обеспечивать, платить за учёбу, содержать?". А у меня заболевание сердца, делали операции, сейчас нигде не работаю, но уже собирался в ближайший месяц ехать в город, где она учиться, устраиваться там на работу и быть вместе с ней, мы это уже давно планировали, но не было возможности. Я вспылил, сказал тогда нам вообще не стоит общаться больше, раз не думает своей головой, на что она просто ответила "Лёша, я желаю тебе всего хорошего, чтобы твои мечты исполнились, все мои подарки были от души, я ещё желая быть с тобой, не по своей воле принимаю решение расстаться, родители поставили мне условие, либо ты, либо учёба, а кем я буду если не закончу универ". Она даже не захотела понять меня, могли бы продолжать просто общаться, ей учиться то осталось пол года, а там бы уже сами себя обеспечивали и не зависела бы от родителей. Не хотела больше писать, отвечать на звонки, я уговорил её поговорить, она сказала "Это в последний раз". Она рыдала, говорила что желает мне всего хорошего, что ничего уже не изменить, родители поставили такое жёсткое условие". И всё на этом. Больше не отвечала на смс, на звонки, а теперь и вообще недоступна. Ещё день назад спали вместе, целовались, обнимались и вдруг как отрезало. Разве так может быть?! Сегодня клянёмся в любви, целуем, обнимаем, заботимся, а завтра уже забываем, просто игнорируем, будто и не знакомы.

Александр Кошевой

"Если невеста ушла к другому, еще не известно, кому повезло".

Родители убедили ее перестать с вами встречаться.
Это понятно.
Скорее всего,
они желают ей более обеспеченного мужчину,
не понимая, - "чтобы быть женой генерала, надо сначала выйти замуж за лейтенанта".
Все пошло наперекосяк, потому что ее мама посчитала, дочка должны выбрать парня с лучшими условиями жизни.
Думаю, с ее стороны к вам была не любовь, а привязанность.
Первые препятствия - мнение родителей,
показали четко ее настоящее отношение.
Она не захотела с ними спорить и доказывать что-то, она просто решила расстаться с вами.
Отпустите свои чувства
и найдите в себе силы пережить все это. Представьте себе, а что если в будущем,
если бы вы заболели, ( тьфу, тьфу ) как пример, перестали бы работать,
как бы она ухаживала за вами тогда? насколько бы ее хватило?
Мстила бы вам, что работать не можете?

Если плохо, можно начитать на воду остуду, помогает пережить острое чувство потери.
Вы еще обязательно найдете свою настоящую вторую половинку.
Эти отношения - опыт, который вам поможет разбираться в людях.
Каждый человек проходит через трудности в любви,
иначе не получается.. .

Виктория Андреева

Ради любви можно делать безумства и тебя никто не остановит. .
пока не позно и она себе не нашла другого парня тебе пора одуматся и действовать прямо сейчас.

P. Sova

Значит ты ей так нужен, если ты сделал все, что от тебя зависило и она при этом не итет на общение, то она просто разлюбила, или вообще не любила тебя!

Музыка Ливня

ты должен сам для себя понять, чем это всё было.
лично я это вижу так, что "условия мамы" здесь совершенно не при чём. это для неё лишь внешний повод, под которым можно удобно спрятать свою личную трусость и безволие.
любила бы - условия мамы не воспринимались бы для неё как нечто более значимое и важное, чем её чувства.

Юрий Арчаков

Бороться за свое счастье, что же еще тут делать-то? Раз уж девушка настолько сильно зависима от мнения родителей, в данном случае от мамы, значит это самое мнение и надо изменить. Она должна увидеть и почувствовать, что именно с тобой ее дочь будет счастлива, и ни с кем больше. Подумай сам, если бы у тебя была дочь, то какого молодого человека ты бы хотел рядом с ней видеть? Стань таким же, это единственный выход. Не притворись а именно стань!