Светлана Глухарева

как проявляется взаимодействие аллельных генов? ответ проиллюстрируйте примером

Игорь Тофан

При взаимодействии аллельных генов возможны разные вариан­ты проявления признака. Если аллели находятся в гомозиготном состоянии, то развивается соответствующий аллелю вариант признака. В случае гетерозиготности развитие признака будет зависеть от конкретного вида взаимодействия аллельных генов.