Григорий Онищенко

Башир Асад убит или сбежал в Россию? (Вн)

Как сообщает агентство Rotter.net со ссылкой на «Аль-Джазиру» , президент Сирии Башар Асад найдет убитым. Его тело отправлено специальным самолетом в Россию. Представители режима Асада спасаются бегством из страны. Телестанция «Хизбаллы» «Аль-Манар» сообщает, что Асад просто улетел в Россию. Вместо него власть в стране перехватил министр обороны. Пока эти сообщения более никем не подтверждаются. Речь идет о слухах в арабских социальных сетях. Министерство внутренних дел России опровергло это сообщение. По некоторым данным, Асад был убит или ранен или сбежал вместе с супругой.

Екатерина Бронина

Не думаю эта инфа достоверна

Вя
Вячеслав

Ну раз инфа не проверена, все может быть. Допускаю что и бежал в Россию.

Сергей Птира

У нас уж так спокон века ведется - что не г..., то к нашему берегу. Пусть едет, поселим в Жуковке где Цеденбал и Абашидзе прятались.

Артак Саркисян

Убит - не убит. Сбежал - не сбежал. Верно одно - режиму Асада в Сирии приходит конец. Я удивлён, что он ещё держится так долго.

Екатерина Смирнова

Ливанский «Аь-MаHаP» (близкий к движению «Хе360ла» ) сообщает о том, что «основная атака» Cиpийских бoeBиков на ДaMaskк провалилась благодаря помощи разведки, которая «внесла свой вклад в это поражение, консультируя cиpи йцeв по поводу прeB eHтивного yдара - на три дня раньше» . Британские источники, которые «АLь-MaHaP» характеризует как надежные и информированные, сообщили, что атака бoeBиков должна была начаться в субботу утром. План был разработан TYPK ами в сотрудничестве с ЦPY и предполагал одновременную атаку на междуHapo дный а-поpT Дамаска и вoeHHые а-Dpомы Мe33e и Ceйида 3eйHaб. Эти планы были сорваны упреждающим ударом. PaBитeльственные Boйска смогли мo6 илизовать значительные силы и нанести удары по группам 6oeBиков и линиям их снабжения. 3aпадные источники считают, что одной их причин неудач 6oeBиков стал отказ населения ДжepaMaна (в основном дpyзы и xpистиане) поддержать их. Этот город является «занозой в горле» 6oeBиков и блокирует им доступ в ДaMacк с востока, а также препятствует безопасной связи с 6oeBиками в восточной Гуте. «Аь-MaHaP» обращает внимание на то, что по ДжepaMaне постоянно наносяится KapaTeльHые удары 6oeBиков (имеются в виду взрывы 3aMиHиPoBaHHых ABтoмобилей. Последний, шестой, унес жиэни 50 мирных жителей, 70 были ранены---------Это я к тому что MAHAR сообщил на САМОМ ДЕЛЕ