Марина Миланович

Ремни безопастности на ваз 2106

Вчера оштрафовали на 500р за задние ремни безопастнсти. У меня их нет с завода. Имеет ли право сотрудник дпс выписать штраф если ремни не предусмотрены заводом изготовителем? И есть ли закон что водитель должен их устанавливать самостоятельно при их отсутствии?

машина 1998 г. в. скажите есть такой закон обязывающий самчтотельно их устанавливать? или же это простой развод?

Ксения Поджарая

Тебя не имели права оштрафовать. У была такая же ситуация, я с ними спорил долго и в итоге выиграл спор. Штраф не получил.

Элеонора Каширская

Дырки под ремни есть? Тогда придется ставить. Если машина настолько дремучая что дырок нет, тогда нет

Па
Павел

Если с завода не было - значит не обязан ставить - это расценивается каксамовольное внесение изменений в конструкцию и системы безопасности авто.
Гаец нарушил закон. Не имеет право штрафовать за ремни, если их не было с завода. Если он не знал - то какой-же он инспектор? Если знал - умышленно сфабриковал нарушение - тут уже на уголовку тянет.
В суд с квитанцией штрафа обжаловать противоправные действия работника милиции. Когда примут в суде заявление - копию заявления направь письмом начальнику милиции. Сами потом домой прибегут извиняться!