Кирилл Кириллов

подскажите пожалуйста надо очень рецепт оладьев на майонезе и способ приготовления.

Nadezhda Fedorovich

world‑page.ru
Оладьи кабачковые на майонезе
посмотрело: 197

Оладьи кабачковые на майонезе

Кабачки - 500-600 гр
Майонез - 200 гр
Яйцо куриное - 1 шт
Крахмал - 1 ст. л
Мука
соль
растительное масло

Кабачок натереть на крупной терке, посолить и оставить на некоторое время.
Выделившийся сок тщательно отжать.
Кабачковую массу перемешать с яйцом и майонезом,
Добавить крахмал и муки до нужной густоты, тщательно вымешать.
Жарить на хорошо разогретой сковороде в достаточном кол-ве масла.
Выкладывать желательно сначала на бумажное полотенце, а потом уже на тарелочку.

Настёна Пасхина

принцип такой:
майонез хорошенько размешиваете с сахаром, (венчиком, миксер не используйте, не знаю почему, но с ним как-то хуже получается) , белок одного яйца взбиваете в пену, муку просеиваете, смешиваете с негашеной содой (на носике чайной ложечки) . взбитый белок вливаете при быстром перемешивании в майонез, замешиваете тесто (муку - в смесь добавляете, а не наоборот) . консистенция 20-процентной сметаны - с ложки должно сползать, а не стекать. сковороду хорошо разогреваете, масла растительного не жалейте, не меньше сантиметра наливайте, иначе оладьи потеряют пышность.
нюансы:
хотите сладкие - сахару кладёте побольше, 2-3 ложки столовых на 200 гр майонеза. нейтральный вкус (под джем, сгущёнку или сметанку) получится от 1 ст. ложки сахара.