Лена

Во время цветения фпленопсисы поливают чаще или реже? Я свои поливала когда корни немного морщились....

А теперь мне кажется что они слишком рано оцветают!

sky_2088

Правильно поливаете. Лучший ориентир корни и вес горшка. Говорят они близки к кактусам и всегда держат приличный запас воды. Мало кто загубил цветы надоливом, а вот переливом - сплошь да рядом.

Александр Будылин

Я поливаю в обычном режиме - глядя на цвет корней.

Л1
Любитель 1

Я прочла, что их не удобряют во время цветения. Часто опрыскиваю, мыла под душем. Пока цветет.