Евгений Адамов

Почему на дальнейшее погружение опасно для жизни?

для погружения под воду используют акваланг, но погружаться можно на глубину 40 метров

Юлия

так как чем глубже ты погружаешься тем сильнее на тебе действует давление

Сергей Лопатин

Да верно. На большой глубине огромное давление. Говорят может разорвать легкие человека если он глубоко вдохнет

Ирина Архипова

Воздух в акваланге содержит азот. При глубоком погружении он растворяется в крови, и вызывает отравление, сознание отключается. Кроме того, подъем с глубины вызывает массовое образование пузырьков воздуха в крови, что тоже очень плохо для организма. Поэтому с большой глубины должен быть медленный подъем.