Эльмира

Когда Православные Христиане выступят за отмену Елочного Празднования в Новый год? (отмена языческих обрядов)

Вот в Европе: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка появится после проверки модератором]

В Брюсселе запретили новогоднюю елку....

Виталий Абрамов

Не нравится - не празднуй!
И другим не навязывай своё мнение!

Ол
Ольга

Вопрос направлен на разжигание межрелигиозной розни. А по сути, в России в православие удачно вписалось много прежних обычаев, и это нормально, но это не меняет сути. Потому что после этих "обрядов" шли молиться в церковь, а не деревяшке какой-то. Язычество отвергли, и оно больше не вернулось. В 1917-м отвергли православие, приняли коммунизм. Но православие вернулось еще до войны. Это и есть лучший показатель.

Валентин

так кому это Елочное Праздноване в Новый год не нравится? православный ты наш, супер провославный, не нравится не празднуй

Анастасия Пластинина

да, похоже празднование Нового Года, должно бы оскорблять религиозные чувства верующих, но как это ни странно, ничего не происходит.... привыкли что ли... А настоящий праздник для верующего – это Рождество Христово

Mister Elephant

А почему христиане думают, что они лучше всех? Что медом вымазаны? Не нравится действия "Пусик" , а сами вы чем лучше, если оскорбляете чувства людей придерживающихся язычества

Iogan Fon-Klyugenau

В Брюсселе пуст хоть вокруг кактуса хороводы водят, а у нас ёлка останется.

Ан
Анна

Православные никогда не выступят. Они могут только молиться, чтобы Бог вразумил людей и они сами решили для себя, что им важнее: новогоднее веселье или Рождество Христово?

Мария Шмелева

когда муэдзин начнёт призывать к молитве с минарета бывшего ХХС))