Роман Пчелкин

на РВП не написали отчество

На штампе РВП (разрешение на временное проживание в России) не поставили отчество! Надо ли оно вообще. Я русская из Киргизии. Отчество есть.

Ю:
Юлия :::

Конечно, надо. Без отчества это документ с ошибкой, т. е недействительный.

Ириша

Спокойно идёшь в службу, которая дала это разрешение, и вежливо спрашиваешь, почему не поставили отчество, предъявив все документы. При этом требуешь показать соответствующий нормативно-правовой акт, в котором указано, что отчество не ставится, если они это будут утверждать. А дальше - по обстоятельствам: если в НПА такого нет и они ошиблись - за их счёт пусть меняют. Если отказываются - в суд. А если в НПА сказано, что действительно отчество записывать не нужно - в конституционный суд. У нас отчество никто не отменял, процесс выигрышный, с компенсацией морального вреда. Уроды, всё заставляют под америкосов подстраиваться...