Лена Солаченок

Собираюсь выложить пол на кухне плиткой, "теплый пол" делать не буду.

Собираюсь выложить пол на кухне плиткой, "теплый пол" делать не буду. Отопление в квартире автономное. Будет ли холодно ногам? Хочется ответа от людей, у которых есть в этом опыт.

Ксюнька Ксю

Будет, у нас платка. Зимой холодно, особенно около окна. Уже пожалели что не сделали теплый пол.

Оксана

Надо теплый делать. мы сделали холодный и теперь жалею. правда у нас 1 этаж.

Наталья Цой

Ощущение холода разумеется будет, плитка не ковер и даже не дерево. А вот насколько холодный, зависит от дома. В старых домах, нередко, пустотные плиты перекрытия монтировали без зачеканки пустот. Между торцом плиты и наружным воздухом расстояние меньше чем толщина стены, т. е. они промерзают, соответственно, в пустотах воздух холодный.

Если этого нет, то температура Вашего пола, будет равна температуре потолка соседа снизу.

Анна Зеленцова

Во-первых: если плитка, то и стяжка под плитку и здесь есть варианты то керамзита до высокотехнологичных смесей сберегающих ваше тепло. Второе: если решитесь на теплый пол не делайте сами, потому-что расчет количества труб для нормального функционирования сложная штука. может получится что вы сделаете не теплый а горячий пол или наоборот

Галина Руденко

Плитка практично, но холодно, ну конечно если без тёплого пола.

Иришка Татарникова

Пол будет холодный. Коэффициент теплопроводности у керамики высокий. Лучше положить линолиум или еще что то.

V.
Voran .

будет, босиком даже летом на кухне не ходим

Людмила Кочетова

если сидеть на нем собираетесь или босиком ходить, то да, будет холодно, а если в тапках, то нормально...