Ольга Свистунова

Есть здесь люди которые заработали сами на квартиру, без наследства, без помощи людей, с нуля? Как у вас получилось?

При зарплате в 100 т. р. это и то не особо возможно, если в москве квартира стоит 20 млн рублей на, что жить если самый низкий процент по ипотеке 13 %? Да и работу с окладом 100 и более тысяч можно найти исключительно по блату (из личного опыта).

Iriska ;-)

На трех работах. Начиная с "однушки" в плохом районе. медленно и верно шли к своей цели. Мне уже за 40, дом еще как нужно не отделан. Но уже 130 кв. м. Работаю в бюджете, живу в России.

Валентин Бутаков

Хм. Продаете жилье в москве, если есть, уезжаете в моно-город.
Покупаете квартиру за 1,5 млн. Остальные деньги вкладываете в (50% депозит, 30% драг металлы 20% рисковые инвестиции)
Изучаете основы веб программирования, нарабатываете портфолио, нарабатываете опыт на бирже фриланса года 4, создаете свое портфолио. Выполняете заказы для московских компании с демпингом цен. Если очень постараться можно достичь уровня в 100К.
Оставляете 10К на жизнь в месяц. Остальное инвестируете, инвестируете, инвестируете.
Как только накопится сумма, когда на 30% от нее можно взять квартиру в монорогоде (фундамент) , покупаете. К тому времени инвестиции в другие инструменты начнут приносить свои плоды. Установите себе правило каждые например 2 года покупать квартиру в виде фундамента. Достроенные квартиры будут стоить уже в разы дороже.
Через 10 лет такой тактики количество общих активов позволит вам продать все и переехать в Москву с дальнейшей покупкой недвижимости.
Вечная гонка со временем.
Просто работая (продавая свое время за деньги) никогда не купите квартиру, тем паче в Москве.

Антон Делов

Что значит заработали? Сейчас заработать, чтоб придти и выложить все деньги за квартиру, может только вор или тот кто выиграл в лотерею. Потому и существует кредит. По нынешним временам если ты взял ипотеку и в состоянии ее оплачивать и есть - сам заработал.

Виктория Подолич

Какие 20мил.? Иш губу раскатала! За 4-6 можно взять. 100т зарплата можно за 7 лет раскидаться.

Светлана Мишенькина

Откуда 20 млн? ! Это какая же квартира? Трешка в центре? !

У нас однушка в Кожухово (сразу за МКАД, считается Москва) - 5 млн.

Хотя сами мы бы вряд ли и её купили.. . Наследство.

Myrza Sarybekov

Мы уже вторую купили в Екабэ.
Муж заработал в армии во время компании в Чечне на первую, а на вторую так накопили добавив маткап .
И з/пл в 100 тыс исключительно без блата.

Александра Ростовцева

не я, но мой муж.
че то загнули вы.. . 20 млн. мой муж купил в 2004 году за 10млн. правда однушку и малогабаритку.
он работал и копил

Алексей Микус

Конечно... еще 25 лет назад.. при СССР... 2 года отпахал на СЕВЕРах... 4000 рублей-хватило на взнос за 3-х комнатную квартиру в ЖСК.... остальные 8000=практически с МЕСЯЧной зарплаты-и погасил при ЗАКАТе СССР....

Сергей Синьков

работу с зп 100тыс можно найти, если т что-то из себя представляешь.. можно работать на себя.... можно уехать из москвы-в екатеринбург например.. у нас квартиры дешевле значительно. и работы много.. . все мои знакомые решили квартирный вопрос для себя, а теперь уже и для детей

Маруся Михайлова

Муж купил год назад за 3 млн, работал на нее 6 лет, на производстве, оклад был небольшой, но подработки зачастую очень неплохие, которые не тратил на всякую фигню, а копил. Потом еще его повысили до начальника цеха, соответственно и оклад повысили.

Andrey Bondarenko

впахивай как конь лет 15-20 на трех работах и все будет_)

Александра Павлова

с 92 года пахали не по детски.. свой бизнес... вот.. построили дом.. очень многое делали своими руками... купили квартирку 8 лет назад... половину брали в долг.. отдали за 5 лет...

Людмила Дроздова

Ну вы же про москву? Кстати не в тагиле а в теплом ставрополе можно в новостройке купить однушку за 600 тысяч. Не верите? -зря.. именно так.
Не хочу "возбуждаться") про москву, но как известно вся беда россии от "халявшиков"..это все категории руководителей начиная от директоров школ и кончая депутатами в тысячах городов россии которым нужно хапнуть успеть на халяву.. откаты, из бюджета, от фирм.. забыть про свой мухосранск и обязательно купить себе и детям квартиры в москве (ну и в испании, но в москве престижнее и дороже) . Вот из за этого извращенного менталитета вы не можете накопить на квартиру в анклаве под названием москва.

Любашка Кислякова

Бесполезно. Тем более, что у нас куда скромнее заработки. На разнице цен, рвачи и т. д - те могут купить. ЧЕСТНО на квартиру не заработать.