Джим Челидзе

какие бывают дыхательные упражнения зачем они нужны и как выполняются?

Анастасия Понявина

Найдите в интернете и почитайте про дыхательную гимнастику Стрельниковой. Она помогла многим людям.

Андрей

пение песен и есть дыхательным упражнением

Лика Лика

Дыхательные упражнения бывают силовые и на развитие легких. Зачем нудны понятно из названия. как выполняются почитай книжки описывать долго.
Есть в йоге целый раздел посвященный дыхательным упражнениям - пранаяма.
В боевых искусствах есть дыхательные упражнения грубо говоря для общего развития и развития легких.
Есть дыхательные упражнения для похудания (диету все равно нужно соблюдать) - основной принцип глубокое дыхание - увеличивает содержание кислорода в организме, который сжигает жир.